Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли пропустить тренировку?

вопрос закрыт
OlegBat [138] 2 месяца назад

Или, как-то ускорить восстановление, возможно ли это? Занимаюсь недавно, после занятий на тренажерах, каждая мышца болит, не знаю, смогу ли завтра заниматься.

категория: спорт
0

Мышцам нужен отдых.

Особенно если Вы начали тренироваться недавно, просто необходимо дать мышцам восстановиться и никак нельзя нагружать их ещё больше.

Я обычно тренируюсь через день и мышцы уже не болят, но когда есть большой перерыв, то первые занятия мышцы болят.

Я даю им восстановится в войти в привычный ритм, отдыхаю после первой тренировки как минимум 3 дня.

А уж о том, чтобы заниматься с болезненными ощущениями и речи быть не может, это Вам любой тренер скажет и любой спортивный врач.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Если после первой тренировки болят мышцы, когда идти на вторую?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..