Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие составить предложения со словом "гравитация­"?

Робот Рождественский [101K] 2 месяца назад
8

Предложения со словом "гравитация" чаще всего можно встретить либо в научных трактатах, либо в научно-фантастической литературе.

1. Гравитация всегда имеет место между любыми телами, имеющими достаточную массу.
  2. Некоторые ученые сомневаются в постулатах о гравитации.
  3. В космическом межзвездном корабле для удобства астронавтов создается искусственная гравитация
  4. Факт, что гравитация порождает (испускает) гравитационные волны, уже доказан экспериментальным путем.
  5. -А вы уверены, командир, - сказал второй пилот задумчиво, - что нам удастся преодолеть гравитацию огромной планеты и вырваться из ее цепких объятий?
  6. Силы гравитации на Луне намного слабее, чем на Земле.
  7. Ученик задал учителю вопрос: "Что такое пояс гравитации Земли?"
  8. Чем больше расстояние между объектами, тем меньше сила гравитации.
  9. В 2013 году киностудии Великобритания и США совместно выпустили научно-фантастический фильм "Гравитация".
  10. Шуточная частушка: Расцвела под окошком акация. / Я сегодня сама не своя / Между нами, милок, гравитация / и слабее все день ото дня.

11 В какой-то момент я вдруг почувствовал, что гравитация на меня не действует, и я воспарил прямо в облака.

12 Альтист Данилов, будучи демоном, вопреки законам гравитации летал в небесах и любил купаться в грозовых облаках

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Очень интересный , по- моему вопрос.

Предложения с этим словом могут быть следующие:

Что такое гравитация?

Какая гравитация на других планетах?

Гравитация притягивает человека к Земле.

Изучение гравитации требует к себе внимания.

Без гравитации мы бы парили в воздухе.

Робот Рождествен­ский [101K]
Да, вопрос о гравитации интересный и в ученом свете ещё открыт. Идут поиски механизмов гравитации. Строится множество теорий об её природе. Но многовековая проблема гравитации остаётся не разрешенной.  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..