Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему друзья отдаляются из-за зависти?

FlugerGehainer [3.2K] 2 года назад

Вырос с друзьями в бедном криминальном районе города. Когда мы все жили примерно одинаково, отношения были отличными. Но со временем отец у меня стал хорошо зарабатывать, мы переехали в новое жилье в центре города. Затем у меня появилось своё жилье, автомобиль, устроился на работу с хорошей зарплатой. И я стал видеть по глазам, что друзья мне завидуют не белой, а черной завистью. Как будто бы я виноват, что они живут хуже меня. У меня были разные компании друзей, и обычно это были застенчивые парни, которые не могли познакомиться с девушкой и построить отношения. И в какой-то момент я стал пересиливать свои страхи, у меня появлялись отношения, красивые девушки. Это стало ещё одной причиной для зависти. В то же время я стал замечать, что они радуются моим неудачам (в данный момент безработный). В итоге друзей больше нет, все они перешли в разряд хороших знакомых.

1

Какие же это друзья? Это люди, с которыми вы проводили определенные периоды жизни. Друг - это человек, с которым ты идешь по жизни, который рядом как в хорошие, так и в плохие моменты. А здесь вас просто объединяла общая проблема (бедность, отсутствие отношений) и как только вы находите решение, то эта нить, объединяющая ранее - рвется. Вам стоит искать не союзников по неудачам, а людей, с которыми приятно проводить время, кто не склонен к завести и способен помочь советом. И главное - нужно стать самому таким.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Друзья детства это именно друзья детства , и обычно от детской дружбы остаются лишь воспоминания . Редко когда детская дружба переходит и во взрослую жизнь , тем более если обстоятельства разлучали друзей . Взрослая жизнь даёт новых , взрослых , друзей ,обычно это происходит в период обучения какой либо специальности в начальном периоде взросления . И эти друзья как правило остаются друзьями на всю оставшуюся жизнь вне зависимости от социального и материального статуса . В вашем случае друзья детства , как им и положено перешли в статус хороших знакомых, а вот то что у вас не появилось новых настоящих друзей во взрослой жизни , это извините чисто ваша «заслуга» , так бывает к сожалению , и тут уже ни чего не исправишь , обрести надежного друга в зрелом возрасте практически не возможно . Если только не обнаружится что кто то из друзей детства до сих пор верен вашей детской дружбе не смотря на все жизненные перипетии , так тоже бывает .

2

Самая настоящая крепкая дружба бывает очень редко. Мужчины больше склонны к гордыне, к конкуренции. У женщин это тоже есть, но не так и это не всегда выражено. Единственный правильный вариант: ищи новых друзей и выбирай с умом)

1

Друзья отдаляются скорее не из за зависти, а из за смены жизненных приоритетов и целей. Например, один друг стремится защитить диссертацию, а другой хочет торговать на рынке (в бедном криминальном районе, но не важно, где). Обсуждения научных экспериментов не интересны одному, обсуждение способов получения прибыли - другому. Тем более, что эти способы далеко не всегда законны. Я специально взяла совершенно отвлеченный пример, но его можно "примерить" практически на любую жизненную ситуацию. А из той компании Вы просто выросли. Вы успешно поработали над собой, а те люди - увы, нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..