Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Может ли любимый человек разлюбить, если он не делает первые шаги?

Annushkavorobyeva [0] 17 часов назад

Встречаемся 2 года ( год ждала из армии). Наши отношения больше похожи на деспотические. Он мне многое запрещает ( гулять поздно, знакомиться с парнями новыми, ходить в клубы и т.д.). Мне этого и самой не хочется, поэтому я отношусь к этому нормально.

Он говорит, что скуп в ответах, когда я говорю о любви. Говорит, что не умеет словами и романтикой показывать свою любовь. Я сама все делаю, сама отвечаю за наше общение и т.д. А ещё он очень прямолинейный, поэтому часто обижает меня словами или крмтикой. Мне больно становится, так как я осознаю, что делаю всё, а взамен получаю очень мало. Я прощаю ему неромантичность , его скупую речь и прочее. Я не знаю как повлиять на него, мне так дороги наши отношения. У нас ещё и интимные отношения есть, поэтому я вдвойне переживаю и не хочу расстаться, но и быть боюсь с ним, потому что мне кажется, что счастливой он ее сумеет меня сделать. Как быть? У меня такая тревога на душе . Неужели он не любит?

2

Разберёмся для начала, что для вас значит "получаю очень мало". В самом начале отношений много значат слова. Но часто бывает - особенно среди нашего брата - что человек по природе немногословен, считает все словесные "красивости" недостойными уловками и больше сконцентрирован на делах, которые помогут вам оценить силу его любви. Те, кто попроще и прямолинейней, не скупятся на подарки. Более продвинутые жертвуют не просто деньгами - они меняют жизненные планы, согласовывая их с избранницами, так, чтобы быть вместе. А бывают - что уж там! - те, кто просто пользуется расположением подруги, не особо-то её ценя...

Из вашего рассказа не очень понятно, каких именно проявлений любви вы от него ждёте, совместная жизнь не ограничивается словесно-постельными отношениями. Присмотритесь к нему повнимательнее, постарайтесь понять, какое место занимаете в его жизни. Спросите саму себя: что вам нужно для счастья? Какими качествами должен обладать ваш избранник? У вас есть сомнения в нём - так определитесь, чем именно он не вписывается в ваш идеал.

Хочу предостеречь: не пытайтесь искусственным путём ускорить процесс изучения потенциального избранника. Не провоцируйте и не искушайте его.

Но если заметите в нём нечто такое, с чем смириться не сможете и от чего сам он не избавится - постарайтесь ему это объяснить и прекратить отношения.

Надеюсь, до этого не дойдёт...

Удачи!

2

Вам необходимо поговорить с ним на тему проявления любви. Есть такая тема "Языки любви". Если он не умеет проявлять любовь, то вы ему конкретно скажите, чего хотите получать, чтобы вы понимали, что он вас любит. Если он откажется это делать, то увы, он вас не любит и нет смысла тратить время на него. Да и вы сами не захотите с ним дальше быть. Да, есть люди скупые на чувства, но многие, кому дороги отношения, готовы делать конкретные действия. Как по инструкции. Им так проще. Например, скажите, что если он вас любит, путь дарит конфетки (придумайте своё). Вроде и не сложно, но вам будет понятно, захочет он это делать или нет.

1

Мой муж тоже достаточно немногословен, прямолинеен и "деспотичен", если можно так назвать запреты гулять без него и знакомиться с другими. Если бы он это разрешал, то это скорее всего называлось бы мягкотелостью или равнодушием по отношению ко мне. Зато он постоянно доказывает свою любовь поступками. Но мы за долгие годы просто уже научились друг друга понимать и принимать. Слова важны на первых стадиях отношений, в семейной жизни поведение партнёра гораздо важнее. Скорее всего Ваши разногласия связаны с тем, что у Вас разные типажи восприятия. Видимо, Вы визуал или аудиал (Вы придаете большое значение любовным "атрибутам", элементам романистики, словесным подтверждениям), а партнёр - кинестетик (проявляет чувства через поступки). Только, чтобы объяснить это любимому, нужно "переключиться" на его тип. Я, например, пыталась объяснить мужу, что чувствую в ответ на его прямолинейную критику, так. Говорила: "Представь, что ты после тяжёлого трудового дня ложишься под одеяло в надежде расслабленно выспаться, а я в постели перед этим сухари грызла". Так он понимал, что слова тоже могут вызывать очень неприятные ощущения. Попробуйте поговорить со своим молодым человеком, обсудить, что Вам не нравится и чего Вы ждёте от отношений с ним. Но помните, конфетно-букетный период заканчивается всегда, только это не приговор, настоящее счастье ждёт тех, кто сможет пережить вместе все радости и трудности жизни. А самое главное, присмотритесь, видите ли Вы его как своего спутника, годится ли он для того, чтобы строить с ним семью и как он сам видит ваши с ним отношения в будущем. Удачи Вам!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..