Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Зачем на острове Ява супружеская пара сажает деревья?

AnnaGe [170K] 1 неделю назад
2

Все верно в предыдущем ответе, но я спрашивала про супружеские пары. А супруги, к сожалению, бывает что и разводится. И в этом случае они тоже садят деревья. Целых 5 штук. И тоже вносят вклад в развитие экологии острова. Мне очень понравилась эта традиция и я бы внедрил её в России. Представьте, в городе выделяется пустырь, который перед посещением загса высаживают деревья. Высадили - сотрудник загса даёт справку и только при наличии таковой регистрируют и разводят. Через 5 лет зеленеет парк. Зимой что- нибудь другое полезное делают. Главное вместе. Может пока сажают деревья и разводиться передумают.

Voldemar12­15 [43.1K]
В литературе описывается, что на Яве есть еще одна традиция- молодожёны должны принести в ЗАГС 25 крысиных хвостов, а в случае развода, 40 хвостов. Таким необычным способом, на острове идет борьба с грызунами.  1 неделю назад
комментировать
2

Индонезия, как и многие азиатские страны, страдают от переселения. В связи с этим, значительно нарушена экология. На острове Ява, входящим в Индонезию, нашёлся энтузиаст, который более 20 лет своей жизни, посвятил посадке здесь деревьев. Этого человека зовут Сандиман. Он посадил более 11000 деревьев. Согласно верованиям, все растения на острове священны, к тому же они сохраняют в почве воду и предотвращают эррозию почвы. Не случайно, на Яве действует традиция - все молодожёны должны посадить на острове деревья. Каждая новая семья вносит свой вклад в развитии экосистемы острова.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..