Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Поле Чудес - древний сосуд, 8 букв - какой ответ?

N I K o l a [70.4K] 8 лет назад

Древний сосуд 8 букв.

текст при наведении

Поле Чудес - ответы к игре ВКонтакте.

1

Известны такие древнегреческие сосуды, в названиях которых есть восемь букв - это лутрофор и эпихизис. Правда, названия не совсем чтобы на слуху, но пока других вариантов я не смогла подобрать. Надо проверить , подходят ли эти.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Ответом к игре ВКонтакте "Поле Чудес" - древний сосуд - 8 букв? является эпихис, от латинского Epychisis. Он являлся предметом женского обихода для косметических процедур. Представляет собой античный сосуд цилиндрической формы с профилями рантами и тонким горлышком с носиком и высокой изогнутой ручкой.

0

Современные люди мало что знают о древних цивилизациях и народах, поэтому данное задание можно назвать довольно сложным.

Среди большого количества сосудов для различных жидкостей правильными ответами будут: Лутрофор и Эпихизис. Не удивляйтесь, в игре "Поле Чудес" часто встречается ситуация с заменой ответов. На данный вопрос их - два, один из них в случае замены точно подойдет.

0

Много посуды припасено в греческом обиходе, а в древнегреческом тем более и названия эти зачастую были уже утрачены, но все таки в игре "Поле Чудес" правильным ответом на этот вопрос будет название ЭПИХИЗИС.

Эпихизис это емкость для хранения косметических снадобий. Выглядело это чудо древнегреческого обихода вот так.

текст при наведении

0

Игра "Поле чудес" предлагает нам угадать слово из восьми букв, относящееся к названию древнего сосуда. Моим ответом будет слово ЭПИХИЗИС. Надеюсь, что это правильный ответ, но могут быть и другие названия. Я считаю, что такой ответ больше подходит к данному вопросу.

0

Правильным ответом по моему предположению является древний сосуд ЭПИХИЗИС. По количеству букв подходит. Надеюсь, что мои предположения окажутся верными и мой ответ кому-то поможет. Ведь это слово состоит из 8-ми букв.

0

В мире существовало очень много разновидностей различных сосудов и емкостей для вина, масла, различных круп. Из восьми букв это:

Ойнохойя, Амфориск, Лутрофор, Эпихизис, Кальпида.

Ответом в поле чудес будет ЭПИХИЗИС.

0

У меня был этот вопрос в игре "Поле чудес". И верным ответом оказалось слово эпихизис (цилиндрический античный сосуд). Так что, я рекомендую начинать именно с этого ответа.

Хотя, ответы могут различаться.

0

У меня был этот вопрос в игре "Поле чудес". И верным ответом оказалось слово ЛУТРОФОР

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..