Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему от тренера Этери Тутберидзе уходят фигуристки чемпионки?

Olga60 [7.8K] 1 неделю назад

Почему от тренера Этери Тутберидзе уходят фигуристки чемпионки к другим тренерам. В июле 2020 г. ещё одна фигуристка ушла к Плющенко.

2

Я прочитала что думают по этому поводу Татьяна Анатольевна Тарасова. Лично я её очень уважаю и к её мнению прислушиваюсь. В данном случае я с ней полностью согласна.

Тарасов считает, что спортсменкам не хватает личного внимания тренера. Они одни из многих. Рядом катается конкурентка, которой уделяют такое же внимание. Тутберидзе вырастила девочек и сразу растит других им на смену других и уже делает ставку на них. Такие получаются разовые спортсменки.

Именно поэтому от Тутберидзе к Плющенко ушла "русская ракета" Александра Трусова, а следом Алёна Косторная.

У Плющенко работает Сергей Розанов тренер, которого подготовили Тутберидзе и Дудников.

1

В профессиональном спорте смена тренера - обычный и нормальный процесс. Такое часто происходит,например, в фигурном катании. На прошлой неделе мир этого прекрасного вида спорта был потрясен разрывом между Аленой Косторной и ее тренером Этери Тутберидзе. Ранее, весной этого года группу Тутберидзе покинули Александра Трусова, Вероника Жилина и тренер Сергей Розанов. Кстати, Косторная - чемпионка Европы 2020, а Трусова - чемпионка мира среди юниоров 2019. Нельзя, наверно, искать одну общую причину того, что такие таланты покидают группу. У каждого случая своя подоплека. Трусова захотела больше внимания тренера, чтобы обрести уверенность с четверными, Жилиной было важно быть с Розановым, который ведет ее с детства, а Косторная озаботилась финансовыми вопросами, которые можно решить, перейдя к другому тренеру, который обеспечит ее рекламным контрактом. Конечно, тренеру может быть обидно, что ученик решил пойти к другому наставнику, особенно если сотрудничество было долгое и принесло хорошие результаты. Но несмотря ни на что, жизнь продолжается. Будут новые победы, новые чемпионки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..