Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что делать, если по утрам болит спина?

ольга шленкина [176] 1 неделю назад

Два года назад поставили диагноз остеохондроз позвоночника.С тех пор каждое утро делаю упражнения.Стало намного легче, но вот по утрам спина все равно болит.Что посоветуете?

1

У меня был долгий путь к тому чтобы спина по утрам не болела: у меня не то что остеохондроз, а уже грыжи в позвоночнике.

Для начала купила ортопедический матрас, мне подошёл самый жесткий, потом купила ортопедическую подушку, потом другую которую делали специально под меня.

Потом купила игольчатый коврик, перед сном лежу минут 20- сплю как младенец и утром спина не болит.

Ну и каждый день йога и дыхательные практики, и вот уже 5 лет спина беспокоит крайне редко.

Но началось все именно с матраса и подушки, чтобы спина ночью отдыхала.

1

А может сменить матрас или подушку)бывает,что даже ортопедические не всем подходят.

ольга шленкина [176]
Было бы неплохо, но сплю на диване.  1 неделю назад
комментировать
0

Посоветую диету и плавание. Остеохондроз - это же отложение солей. Измените питание, образ мыслей, и все наладится

ольга шленкина [176]
Отложение солей? А я думала-деформация позвоночника...  1 неделю назад
liliya533 [127]
От остеохандроза , наверно может быть и деформаия. Тогда вы зря затягиваете  1 неделю назад
комментировать
0

Лучше сделать СКТ или МРТ,проблемы могут быть посерьёзнее остеохондроза.и обратиться к хорошему специалисту

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..