Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что вкуснее есть: что-то одному, или с кем-то в компании?

Ярослав Гавриленко [69.2K] 1 неделю назад
категория: другое
1

Как говорят англичане, it depends, т.е. зависит от дня, настроения, других факторов. Частенько я предпочитаю трапезничать в гордом одиночестве и смаковать "едомое", не отвлекаясь ни на кого (а если кто-то будет "под руку соваться", то может перебить все удовольствие). Но если же какой-нибудь праздник, другой повод для родственных или дружеских посиделок, да когда я еще "мечу на стол" какой-нибудь свой кулинарный шедевр (салат, тушеную курицу, торт, что другое, при этом надеясь, что мое детище оценят), то такой званный пир может иметь особый смак, причем в плане не только теплоты атмосферы застольной встречи, но эта атмосфера также положительно отражается на аппетите и даже вкусовых ощущениях. "И садятся все за стол, и веселый пир пошел" - в паре строчек Пушкин исчерпывающе точно отразил этот самый смак "сотрапезничания", при котором его участники находятся в своеобразной меж собой "трапезной гармонии".

0

Есть пословица: В хорошей компании и мыло съешь.Думаю ,тем ,у кого есть дети ,приходилось не раз наблюдать,как ребенок-малоежка съедал вместе с пришедшими друзьями,то,чем мама безуспешно пыталась накормить его в обычные дни.

Вопрос напомнил мне вот эту песенку моего детства.

0

Групповуху не терплю ни в каких видах:). Поэтому истинное удовольствие от чего-то вкусного могу получать либо в гордом одиночестве, либо с очень близкой женщиной, с женой, например. Разумеется, в компаниях тоже кушать вкусности приходится, но кайф уже не тот.

0

Если что-то дорогое и очень вкусное, то лучше - одному, а , если магазинные пельмени, то можно и в компании.(Привожу только, как вариант ответа).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..