Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Какие продукты вызывают у вас зависимость? Без какой еды вы не можете/см?

ivaksto [174K] 6 дней назад

Зачастую, человек "подсаживается" на определенные продукты, как на "личный сорт героина (из "Сумерки")", и я сейчас не про хлеб и воду, например - кофе, шоколадки, чипсы, сало, копчености... Существуют даже списки продуктов, вызывающих зависимость.

А какие продукты вызывают лично у вас зависимость, какие продукты и/или блюда являются вашим "личным сортом героина"? Без какой еды вы не можете обходиться?

Как справляетесь в ситуациях отсутствия продуктов, от которых зависимы?

14

Не люблю однообразие, ни в чём.

Даже когда я ещё не знала этого слова - однообразие,

я его уже не любила.

А может мне нравилось равновесие или как говорят - гармония.

Мороженое с тройной порцией сиропа и к нему солёный томатный сок.

Селёдка и сладкий чай.

Торт и после него хорошо прожаренное мясо с перчинкой.

Так и жила, совсем не скучно, потому что шоколад это те самые радостные чувства.

Есть красивая фраза, очень она мне понравилась - Теория сигнатур.

Но его значение "Подобное лечится подобным", я заменила на "Подобное отражает подобное".

Когда моя жизнь становилась солонее, это сразу же отражалось на моих пищевых пристрастиях.

К мороженому "Макфлурри Де Люкс" добавлялся пирожок с вишней,

К торту, сладкий чай.

По реакции своего аппетита я даже поняла, что человек который появился в моей жизни,

Настолько солён, что я удваивала порции сладостей, а значит он мне совсем не подходит,

он нарушил моё равновесие.)

3

Не могу жить без шоколада - вот уж наркотик, так настоящий наркотик, возможно только для меня.

Около 20 лет больна диабетом, наблюдаюсь и училась в школе диабетиков при Эндокринологическом диспансере на Пречистинке (Москва). Не помню, как было в прошлые годы, но с возрастом состояние ухудшилось.

Вот уже скоро два года, как осталась одна, и хотя держу себя в руках, своя библиотека, компьютер, хобби и другие дела с утра и в течение дня занимают меня, но вечером, как бы я ни клялась утром, глядя на глюкометр, что ничего сладкого больше в рот не возьму, рука тянется к конфетам и плиткам шоколада - спокойно, без угрызений совести (которая, на удивление, молчит) ем, как будто так и надо. Пыталась не покупать, но через дом круглосуточный магазин "Дикси", так несколько раз в темноте бегала туда - мочи не было до утра потерпеть. Удержаться удаётся крайне редко, но борюсь. Просто смешно, если не было бы так грустно.

3

Обожаю молоко, люблю только хорошее, лучше домашнее натуральное, можно даже козье, но пью любое, в том числе и магазинное, в магазинах научилась выбирать добротное молоко. Очень люблю молоко с холодильника, чтобы было обязательно холодным, с мягким чёрным хлебом, вприкуску с чесноком, который надо помакать в соль. Для меня такое сочетание - неимоверная вкуснятина, и если без чеснока я могу вполне обойтись,то без молока не могу вообще и без чёрного хлеба тоже, даже день тяжело прожить без хлеба и молока, не попью молока пару-тройку дней, сил нет, как тянет. Ещё я зависима от сладкого горячего чёрного чая, две чашки по утрам - это обязательно, иначе прямо болею, не могу очнуться и прийти в нормальное состояние. А так я ем всё, всего понемножку, и от еды не сильно зависима, люблю необычные вкусы и разнообразие.

3

Эх, дорогие мои, у кого такая зависимость есть - тот в армии не служил.

А кто служил, да еще не в нынешние благостные времена, а в СССР, - у того одна зависимость: еда.

Вот без неё - правда никак.

А без любой "вкусняшки" спокойно обойтись можно.

Хотя, конечно, в мирной жизни - не обязательно обходиться.

Можно есть всякий раз, когда хочется.

Мне вот, например, шоколад частенько хочется. Хороший только.

Хлеб черный. Тоже чтоб хороший, Бородинский, да еще не всякий, а конкретного производителя.

Яичницу-глазунью. Только хорошую - чтоб яйца были желтые, а не бледно-зеленые, и чтоб поджарил ее я сам, как надо.

Но все эти прелести зависимостью не считаю, потому что и без них могу обходиться спокойно целыми неделями и даже более.

Была бы еда...

3

Очень люблю рыбу и морепродукты, но так как это удовольствие дорогое, позволяю себе хоть раз в неделю. Очень люблю отварную рыбу и жареных карасей. Была б моя воля, морепродуктами питалась бы .

1

Не могу жить без мяса, готовлю его с удовольствием каждый день по разным рецептам, эксперементирую в приготовлении постоянно. Даже у мужа нет такой зависимости от него, как у меня. При чем любовь к нему у меня с детства. Но вот в период беременности не могла на него смотреть вообще. А сейчас любовь вот опять вернулась.

1

Не могу без хлеба, особенно деревенский люблю с маслом и солью.Ещё не могу без сметаны долго.За стакан томатного сока со сметаной или томатной пасты с солью и сметаной " богу душу продам".Если в холодильнике есть сметана: и первое, и второе ем с ней.Прямо действительно зависимость!

0

Путь к моему сердцу лежит через сыр. Настоящий, который все труднее раздобыть в гипермаркетах. Я как Рокфор из мультика "Чип и Дейл спешат на помощь" - при виде сыра теряю силу воли. Странно, но и я одна такая в роду - все остальные к сыру равнодушны. Люблю сыр без плесени и без извращений. От творожных до твердых сортов

сыр

0

Практически равнодушна к еде. Но я должна быть сыта. Это все. То есть я рассматриваю продукты не как эстетическое удовольствие, а как путь к сытости. Ем я немного, в основном каши, курятину и картофель в различных вариациях. Могу сьесть кусочек сыра.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..