Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что на Руси посылал будущей жене мужчина за несколько недель до свадьбы?

timurovec [201K] 1 неделю назад
1

Со свадьбой связано много обычаев и примет. Есть люди, которые их помнят. Когда я заказывала свадебное платье, например, портниха сказала, что для долгой семейной жизни рукава у платья надо делать длинными.

Честно говоря, ответ на этот вопрос оказался для меня неожиданным и не понятным, если не сказать странным. Хорошо что этот обычай остался в прошлом, а то получила бы я жениха джинсы за несколько недель до свадьбы. Потому что раньше было принято посылать будущей жене портки за несколько недель до свадьбы. Может их надо было постирать или зашить и показать мастерство?

Ответ на вопрос - портки.

0

В отличие от обычных подарков, которыми мужчина одаривал будущую жену перед свадьбой, согласно весьма необычной традиции, за несколько недель до свадебной церемонии, мужчина посылал своей избраннице портки.

Ответ на вопрос игры - портки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..