Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие две приятные вещи случились с Вами сегодня 31.07.2020?

ViktoriaI [72.5K] 1 неделю назад

Рефокусируемся на позитивных вещах каждый день!

Так уж мы устроены, что нам свойственно мыслить негативно, поскольку тысячелетия от этого зависело выживание наших предков. Было не так страшно ошибиться в предполагаемом негативном сценарии, чем ошибиться в позитивном. Наша лимбическая система настроена на негатив. Давайте поменяем это с помощью простого упражнения: каждый день будем находить две приятные вещи, рефокусируя наш мозг.

4

Я сейчас на море. Вдоль берега уже несколько раз проплывала стая дельфинов, вызывая восторг всех, кто находится на берегу и в воде. Вода теплая и прозрачная, дует ветерок, и я наслаждаюсь этой красотой. Съела, по традиции, свою любимую пахлаву, А дыня, которую мы купили по дороге, оказалась ароматной и очень вкусной. Голубое небо, белые облака и чистое море. Что может быть лучше для того, кто обожает море? Блаженство!!!

3

У нас сегодня праздник Курбан-Байрам, выходной день. Мы радуемся, что благополучно дожили до еще одного айта. Собрались за столом в узком кругу семьи с самыми близкими. Огромное количество звонков и смс получили с поздравлениями и пожеланиями от родственников, друзей, знакомых. Так что приятных вещей в сегодняшнем дне немало.

Мусульманам в какой-то степени будет проще находить приятные вещи в эти дни. Этот и последующие дни совпали с праздником.

В каждом дне, наверно, непросто будет находить приятное. Но при желании можно и нужно, особенно, чтобы отделаться от негатива.

Спасибо, возьму на заметку упражнение. Нужно пользоваться тем, что делает нас лучше и сильнее.

2

Сегодня моя душа была обласкана светом и любовью.

Это редчайший случай для меня. И это сделала чудо-бабушка. Очень старенькая.

Ехали в автобусе с собакой на прививку. Зашла тяжело с трудом маленькая бабусенька. С улыбкой, с очень доброй шуткой. Сразу полился ручей самых добрых слов в адрес моей немаленькой собаки. Собака перестала стрессовать, люди стали разглаживать свои злые и хмурые лица и улыбаться друг другу. Стало светло и хорошо. И это сделала маленькая старушка, прожившая тяжелую жизнь, но сохранившая доброту и светло своей души.

Тогда и сейчас я взмолилась к небу: "Господи! Дай этой бабушке здоровья, любви, заботы и еще много лет счастливой жизни!"

А еще в ветклинике, где были и другие собаки, только моей собачуле сказали и посетители и ветврач, что она самая добрая, самая умная, самая красивая и самая воспитанная собака. А для хозяина - это просто бальзам на сердце. Вот умеет же чучундра разбалованная сыграть интеллигентную девушку.

2

Вчера сдала несколько своих работ на проверку заказчикам, утром зашла проверить, они не только оплатили, но и оставили очень приятные отзывы.

Сходила в магазин, купила арбуз, оказался очень сладким и ароматным. Давно такие не попадались.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..