Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как узнать, что Яндекс.Дзен не пропустил статью?

Enigmatic [3.6K] 1 неделю назад

Можно, конечно, через день или два обратить внимание, что показы не идут. Но если ли способ узнать раньше, в день публикации?

3

У меня это происходит примерно так - первые два-три часа статья лежит без дела, даже если уже опубликована - по каким-то причинам у неё нет показов. Потом боты начинают её крутить, и показы/просмотры начинают расти. У меня прирост показов идёт сотнями, так что сразу видно, когда бот одобрил статью.

Если даже 5 часов спустя на статье нет ни одного показа, значит она что-то нарушила. У меня такое бывает редко, и если бывает, то, если показов нет даже спустя 12 часов после публикации, я удаляю её и публикую на своём основном блоге, где цензуру определяет гугл. Статьи в Дзен публикую обычно днём, так что к вечеру уже видно, как их оценил ИИ.

Можно самостоятельно просмотреть статью на предмет нарушения - нет ли там жестокости и её описания, нет ли разжигания, добавлены ли подписи к картинкам, нет ли эротики и намёков на неё, нет ли шокирующих штук и клик-бейтов...

Можно написать в техподдержку - если повезёт они ответят в тот же день.

Enigmatic [3.6K]
Спасибо! У меня статья — это подборка страшных макияжей. И вот поди разберись, понял ли алгоритм Дзена, что это не трупы какие-то, а просто грим, причем довольно очевидный?  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..