Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Нужно отросток бальзамина ставить в тепличку?

Floret [30.2K] 1 неделю назад

Если посадила уже с корнями отросток бальзамина, то нужно ли его накрыть пакетом(для лучшей приживаемости)? (как большинство растений). Сажаю дома в горшочек.

1

В этом нет необходимости, бальзамин очень неприхотливое растение, я бы даже сказала очень живучее. Я обычно веточку бальзамина ставлю в воду и жду когда образуются достаточно большие корни, если честно могу и вовсе забыть про него. Пока есть вода бальзамин прекрасно себя чувствует и даже спокойно цветёт. После я высаживаю в горшок. Бальзамин достаточно быстро укореняется и наращивает зелёную массу. Единственное что бользамин любит, так это обильный полив. Лично для меня бальзамин служит так сказать "напоминальшиком полива", если я кокое то время забываю поливать комнатные цветы у бальзамина проникают листья, так сказать становятся вялыми, это для меня сигнал пора полить цветы. После полива в течении пару часов листья восстанавливаются. Кстати, летом бальзамин можно высаживать на улицу в клумбу, он прекрасно себя чувствует до первых заморозков.

Floret [30.2K]
Я и взяла веточку у нас с улицы. Он там уже желтеет. А так укореню и будет еще гопшочек! Дело в том что я на 3 дня уезжаю и тепличку хочу сделать чтоб не засох. Так как у меея не все цветы спокойно переносят мой отъезд.  1 неделю назад
imperatric­a67 [8.5K]
Лучше перед отъездом хорошо пролёте земленой ком в горшке и налейте воды в поддон. Не беспокойтесь тепличка не нужна, тем более если вы уезжаете то наоборот она может навредить, бальзамин не любит сильный перегрев. А вот с сухой землёй он может стоять и неделю, правда листья могут немного подвялиться и местами пожелтеть. Но это не беда полив все решает)) а жёлтые листочки всегда можно удалить.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..