Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли продать земельный пай, если он находится в аренде?

Бабушка Бэтмена [73.5K] 1 неделю назад
2

Продать не сможете. Можете сдать в субаренду после договора с арендодателем на согласованных с ним условиях. Изначальное право собственности принадлежит арендатору. Вы можете распоряжаться его имуществом только с его согласия. И при нарушении соглашения он имеет право истребовать своё имущество и компенсировать убытки, если таковые были. Так что нет, не можете.

Татьяна Сергеева снейп [2.2K]
Не совсем верно  1 неделю назад
Владимир W [55.9K]
Ну я в нюансы не стал вдаваться. Дополните, если хотите.  1 неделю назад
Татьяна Сергеева снейп [2.2K]
Продать можно это точно. Договор аренды сохраняется меняется только арендодатель и все.  1 неделю назад
Владимир W [55.9K]
Я не совсем понимаю в чём мой ответ неточный тогда. Если я же и написал, что арендатор может продать собственность при согласии и одобрении со стороны арендодателя. То есть волю в данном договоре будет всё равно выражать сторона которой принадлежит право собственности. А отдельно арендатор продать собственность не может, без согласия. Ну либо может, но по чёрным схемам и тогда это уже статья.  1 неделю назад
Владимир W [55.9K]
Впрочем, аренда не является моей специализацией. Но что-то Вы тут путаете, по-моему.  1 неделю назад
комментировать
1

Вы можете продать земельный пай даже если заключён договор аренды. Право собственности переходит новому владельцу а арендатор остаётся тот же. Но можно не мучиться и продать арендатору, тем более у него право первого выкупа. Там ещё нужно заранее за 3 месяца предупреждать арендатора письмом о том что вы хотите продать пай.

1

Можете продать только той аграрной организации с которой заключён договор аренды, никому другому продать не можете, пока не закончится срок договора аренды

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..