Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В чём виновата депутат Галямина в Москве, суть уголовного дела 2020, в чём?

линза [295K] 4 дня назад

Из СМИ известно, что депутат Галямина призывала выходить на улицы и протестовать в середине июля, 2020-го.

По какому поводу призывала, что известно?

3

Против московского муниципального депутата и прошлогоднего кандидата в Мосгордуму профессора МГУ Юлии Галяминой возбудили уголовное дело по печально известной "Дадинской" 212.1 УК РФ статье с формулировкой «за неоднократные нарушения правил участия в митингах».

Я не буду оценивать, насколько участие в одиночном пикете, которое не требует никакого согласования, попадает под определение "митинг".

А вот в чем суть уголовного дела сказать могу.

Есть решение Конституционного суда РФ, который постановил: дела по признакам повторяемости возбуждать нельзя.

Поэтому для меня суть уголовного дела состоит в том, что в своем рвении силовики плевать хотели на решение Конституционного суда

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..