Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Где лучше всего отсидеться с семьёй в пандемию?

Olga60 [7.8K] 2 дня назад

Опять обещают волну коронавируса. Где, в каком месте, районе, в городе лучше всего отсидеться с семьёй в пандемию.

2

Если время позволяет и нет обязанностей ходить работу ежедневно, то лучше конечно поехать в малонаселенный пункт, в деревню и там сидеть.

Меньше народу- меньше вероятности подцепить вирус.

Но вот насколько это оправдано?

Ведь можно и в деревне, зайти в магазин, купить что-то из города и подхватить вирус.

Сто процентной гарантии и безопасности нет ни где.

Я бы лично никуда и не уезжала из своего города, просто усилила меры безопасности и всё.

Потому что сколько продлиться эта волна- неизвестно, жить в глухом месте далеко от цивилизации, значит заранее обрекать себя и свою семью на то что мед.помощь будет оказана не своевременно.

Не знаю, никуда бы я не поехала, разве что только на дачу пока погода хорошая и можно там остаться до осени.

Ну а зимой, хочешь- не хочешь надо возвращаться в город.

1

Лучше всего "отсидеться" во время пандемии за городом, а не в городе. Меньше вероятность заразиться, если я правильно понимаю слово "отсидеться". Или для этого существуют определенные отдаленные места? В любом случае стоило бы ограничить общение с посторонними людьми и надеяться, что вторая волна все таки не состоится, обойдет стороной. А в городе везде существует транспорт, метро, скученность населения. Так что опасность может вас подстерегать отовсюду.

1

Наверное, в глухой деревне. Только при условии, что туда не завезли инфекцию раньше и населенный пункт находится далеко от эпицентра пандемии.

Видел сюжет по ТВ о деревнях в "серой" зоне в Донецкой области Украины, там о коронавирусе только по наслышке знают, район отдаленный от очагов, в этом плане безопасный, вот только жить там вряд ли кто-то захочет...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..