Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему современные девушки не хотят получать образование?

Marikasha [738] 4 дня назад

Знаю одну девушку, у которой обеспеченные родители, но ей не хочется получить образование, она закончила 11 классов и ей ничего не нужно. Родители ее балуют, ни в чем ей не отказывают....Она считает, что учиться в вузе большая трата времени и нервов, чтобы сдавать экзамены! Ей лучше удачно выйти замуж. Но самое интересное, что родители относятся к таким "перспективам" спокойно. А вы как относитесь к этому?

4

Я тоже спокойно отношусь. Когда я закончила школу, вполне сносно, как говорится на золотую медаль чуток не дотянула, я не пошла учиться. Мне эта школа по брови надоела. Исполнилась мечта моего лазурного детства - я стала взрослой. Теперь моя жизнь не зависела от мамы и папы. Я решила пойти работать. Села в поезд и поехала на Север. На Юге я была в детстве - мне там не понравилось. А на Севере я работала. Освоила массу профессий, пожила в деревне, была в тайге. А потом вернулась домой. Но в вуз меня по прежнему не тянуло.

Дома я вскоре нашла работу по душе, а не ради денег, и работала в своё удовольствие. Правда в моём прошлом было не так, но родись я позже, и сейчас бы мне было 18 лет, не пошла бы дальше учится. А пошла бы работать. Наверное не такой бы была моя жизнь, но всё равно, я бы нашла себе интересную работу не ради денег, а ради удовольствия.

Если эта девушка такая, может она правильно делает?

4

Образование это не только получение знаний для последующей работы, но и общий культурный уровень. Умение говорить, поддержать разговор, широкий кругозор, умение заинтересовать человека своей персоной.

А чем может заинтересовать человека девушка, которая двух слов связать не может.

И будет смотреть на своего суженого открыв рот и моргать глазками.

Аркадий Райкин в одной из своих интермедий произнес: "Закрой рот, дура, я уже всё сказал".

Как раз наш случай.

3

Эта девушка, о которой написал автор вопроса, которая закончила 11 классов и не хочет учиться дальше - обычная девушка, для которой родители заранее написали судьбу домашней клуши.

Автор вопроса пишет, что родители ни в чём не отказывают, балуют напоследок, так сказать.

Значит, в скором времени, эту девушку ожидает коммерческий брак без любви по договорённости родительских сторон.

Родители жениха и этой девушки договорились соединить капиталы и материальный достаток для сохранения и укрепления семейного клана.

Будущее этой девушки - двояко.

Если выбор родителей её устроит и парень понравится, ещё ничего.

А если тот сынок - моральный урод, но на финансировании родителей, то участь этой ленивой девушки, очень незавидная.

Конечно, если речи нет ни о любви, ни о развитии, ни об интеллектуальном восприятии мира окружающего, то собственно, чего от неё (девушки) требовать?

Пусть себе так и живёт, мало ли вокруг вообще, с тремя классами образования, ориентироваться на них, что ли?

3

справедливости ради нужно сказать что 3\4 учащихся как средних уч.заведений так и в вузов занятия просиживают, понятно что толка от такой учебы ноль. аттестат, диплом есть а знаний нет. и работать по специальности мало кто из них будет.

касательно вашей девушки. если у нее богатые родители то они могут просто купить ей диплом чтобы дитя было не хуже других. не будет никакой разницы отсидит эта девушка 5 лет в вузе или принесут ей диплом в конверте. замуж она может конечно выйти, но за такое же чудо природы как она сама и конечно же с такими же обеспеченными родителями. их родители пристроят своих чад на теплые места и всё будет у них замечательно. вполне вероятно станут депутатами или министрами. или даже главой государства. там именно такой контингент и ошивается. и поведут они страну вперед, к победам.

2

Больше половины окончивших вуз не работают по специальности ни дня. И вообще выполняют работу для которой 9 классов хватает за глаза и за уши. Так что высшее образование сильно себя дискредитировало и я вполне понимаю тех кто не хочет тратить 4-6 лет зря. Тем более если они могут себе это позволить.

Marikasha [738]
Ну я понимаю тех, которые окончили вуз, но по специальности не работали ни дня. А можно ли понять тех, кто не хочет тратить время на лекции,сессии?  4 дня назад
Alessa321 [11.7K]
представь что вместо вуза ты пошел кассиром в пятерочку на за 25 тыс руб. За 5 лет ты заработаешь 1.5 млн. рублей - это уже деньги на которые можно начать какой-то небольшой бизнес. За 5 лет даже без образования можно сделать какую-то карьеру. В то время как твои одногодки выйдут через 5 лет с голым задом, без опыта и пойдут... тем же кассиром в пятерочку  4 дня назад
комментировать
1

Мне кажется, наоборот. Это нашему поколению не очень хотелось, но нас заставляли, "замуж никто порядочный не возьмет без диплома". Хотя прилично зарабатывали и на заводах и фабриках, да и в школах была совсем неплохая зарплата. А сейчас, мне кажется, многие девушки не представляют своей дальнейшей жизни без диплома. Хотя общий культурный уровень имеет мало общего с образованием, это скорее идет из семьи. Со мной в институте училась девочка, говорившая слово "трамвай" неправильно, причем постоянно, рельсы проходили недалеко от здания института.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..