Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Откуда столько энергии у работников Макдональдса?

lanaeva [765] 1 неделю назад

Смотришь на сотрудников Макдональдса, там делают все быстро и четко. Особенно кассиры. При этом вежливые. Откуда столько энергии и высокая скорость у таких людей?

4

Нельзя не отметить тот факт, что в Макдональдсе работают преимущественно очень молодые люди.

Откуда энергия у молодых людей?

Конечно же, от их молодости.

К тому же, человек привыкает работать в нужном темпе.

Если нужно все делать быстро, со временем это отрабатывается до автоматизма.

Работа в Макдональсе, надо сказать, не из легких.

Но молодым дается все гораздо легче.

4

Макдональдс и подобные ему это сетевые заведения, а в сетевых контроль как в гестапо, штрафы и наказания в виде понижения в должности с самой маленькой на ещё более маленькую. Я когда там работала убила ноги себе, сидеть нельзя, а через 12 часов ног уже нет, но по залу летаешь мотыльком. Денег нет, полетишь и без ног

3

А подобная ситуация свойственна всем крупным сетям и корпорациям, особенно западным. У них там технология отработанная. В принципе, их можно понять. Потому что когда вы работаете по всему миру почти, то издержки на местах тотально недопустимы. Чуть где криво-косо всё пойдёт и всё, вилы. Подобные корпорации вообще мало чем отличаются от протестантских сект, если честно, особенно в США. Вы видели их курсы по работе с персоналом? Да это же типичная религиозная проповедь, причём жёсткая. Поинтересуйтесь, в сети немало информации. У меня давняя подруга, ещё по школе уже 8 лет назад начала работать в одной крупной международной компании. Так вот она мне жаловалась, что реально, как в секте состоишь. С одной стороны во главу угла ставится безусловный первичный интерес самой компании, с другой стороны из людей пытаются выстроить неких механизм, который будет работать как отточенные часы. Протестантская этика труда в самой радикальной её форме. Эдакая иная крайность по отношению к раздолбайству в российском производстве. Я бы лично выступал бы за нечто средние между этими двумя крайностями.

1

Так там и текучка какая

Отстоишь смену на ногах. а зарплата так себе

Ну и зачем

Конечно в 20 лет энергии много, но это не значит что ее надо тратить бессмысленно

Все эти компании работающие по саентологическому принципу, давно пора гнать из России

Работодатель выдавливающий соки из работника - это не наш принцип построения рабочего процесса

Поэтому люди поработают немного и уходят

1

Думаю, что каждой работе надо максимально соответствовать.И физически, и психически, и умственно.Тогда никому никакая работа не будет в лом.

Главное, не промахнуться!

Из тех, кто не угадал своего призвания, своих способностей и возможностей, а требования высокие(как в Макдональдсе)и получается" текучка".

людимила [34.6K]
Такие выносливые люди,как в "Макдональдсе­"- от природы.
Кому дано одно, а кому-то совсем другое.
 1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..