Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
9

Какой алкогольный, безалкогольный напиток ассоциируется с вами?

Ира люблю длинные ответы но не комментирую [121K] 1 неделю назад

С каким алкогольным или безалкогольным напитком можно себя ассоциировать?

Везде много ассоциаций в газетах, журналах интернете: книжными героями, киногероями, историческими личностями, животными, картинами, кем вы были в прошлой жизни, и многое другое.

Но кажется с напитками я не встречала. Дело в том, что бывает, люди совершенно непьющие или бросившие, тогда пойдёт газировка, соки морсы кофе или чай.

Но хотелось бы не только название, например, кофе, но и его сорт, как заваривать, небольшая история или ещё что. Подать пример - начну с себя.

Я виски белая лошадка. Почему? Ну не знаю, что первое на ум взбрело.

Это не реклама алкоголя!

Поэтому описание:

Я ведь белая лошадка,

Я целуюсь крепко, сладко

Не имеет коник рожек

Потому он и хороший.

Я скачу во весь опор,

Перепрыгну чрез забор.

Там дрова у тёти Глаши,

А написано: "Гамаши".

Буду спать я в день осенний,

Завтра будет воскресенье.

С каким соком или горячительным вы ассоциируете себя?

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
16

"Бермудский ром"

В информации о нём указывают только один минус - Полное отсутствие в продаже!

Не буду скромничать:

Я такая же редкость как и этот напиток, в памяти остаюсь надолго,

можно даже сказать навсегда.

Совсем не ангел, потому наверное и помнят.)

Вкус ни с кем не спутать, искать меня потом и не найти подобных,

трагичный вкус потери, оставляю на послевкусие.

Лично я познакомилась с его вкусом благодаря родственникам путешественникам

И поняла, что я оказывается не такая трезвенница, как я о себе думала.)

А очень даже могу пригубить иногда, удивительного вкуса и богатого содержания крепкий напиток.

И скучать по нему, как по далёкой стране в которую мечты манят улететь, и пропасть там

навсегда.

12

Да, португальский вермут я

Вино и водка мне друзья.

Лозою сладкой опьянён

Мой дух от бренди укреплен.

Чтоб, пропадая не бродил,

Я в крепость к дубу угодил,

Где созревали дух и плоть,

Где отучали чушь молоть.

А в добавление ко всему

Плеснули водки, как в вину.

Сказали, что уже поспел,

Чтоб был я дерзок, быстр и смел.

С тех пор недаром говорят,

Что я сгибаю всех подряд.

Я льюсь с небрежностью вина,

Но разве в том моя цена,

Когда от нежных встреч со мной

Партнёр не дружит с головой?

Нет, я лишь с другом тем дружу,

В ком крепость духа нахожу.

Кто по сравнению со мной

Хоть в чём-то выше головой.

Кто также дерзок, быстр и смел,

Кто всех собак на свете съел.

Хотел передать поклон португальскому портвейну Порто, а получилось вот это.

Этот благородный напиток бухать не получится, его вкушают осторожно.

Нужна мне компания сильных мужчин,

Не важны их звания, к чёрту их чин.

Глаза их как угли и ад осветят,

И крепкие вина в крови их горят.

11

Вы мне напомнили песню Найка Борзова- Маленькая лошадка.

Что-то очень похожее на ваше виски в том числе: «я маленькая лошадка но стою очень много денег», а виски, пусть даже white horse стоят не дешево, ну для рядового гражданина конечно.

За оригинальность вопроса однозначно пять балов. Хорошо что вы расширили вопрос до безалкогольных напитков, а то ведь непьющему товарищу сложно будет провести такую параллель.

Я хоть и употребляю спиртное, но сам больше похож на апельсиновый сок- такой же бодрый, яркий и освежающий, иногда могу быть и кислым или с кислинкой, по настроению, но зато если меня превратить в коктейль, в хорошей компании друзей, то вечер будет незабываемым!

8

Чёрный крепкий кофе без молока и сахара - это я. Когда есть время и желание - сваренный в турке, когда рядом кофемашина - эспрессо (ни в коем случае не американо, я не из тех, кто разбавляет),

но можно и просто неплохой растворимый - я не сноб. Не самый горячий парень, поэтому в охлаждении не нуждаюсь, прохладительных напитков не пью.

Из алкогольного - водка. Обыкновенная недорогая (но и не та, что по минимально допустимой цене!) русская водка. Это тоже я. Русский, крепкий, весёлый, честный, душевный, без примесей, такой какой есть, и стараюсь быть, а не казаться (лучше неплохая водка, чем доступные "коньяки" и "виски").

0-К [2.6K]
Кстати, самая дешёвая водка бывает по качеству лучше самой дорогой. Вдобавок, ещё мягче многих дорогих и, что самое главное – похмелья минимум, если, конечно, не перепьёшь...

Для выбора оной нужно взять весь контингент дешёвенькой (может даже и 10 бутылок) и начать пробовать. Что бы было корректное сравнение, в день нужно открывать не более одной бутылки. Если нашлась та, единственная, то идёшь и берёшь ящик, два, три – сколько нужно. Можно и на 5 лет вперёд запастись, если экземпляр "ну просто вещь!".
 7 часов назад
комментировать
5

С ромом. Не то, что бы я прям такой вот из себя пират Карибского моря, но из всего крепкого алкоголя мне нравится именно выдержанный ром, который испаноязычные граждане называют Añejo. Что касается бренда, то в душу запал гватемальский (точнее майанский) ром Zacapa

Помимо того, что он заслуженно входит в топ-10 лучших ромов мира, лично для меня он ещё ассоциируется с древним и удивительным народом майя, которые много чего знали и умели.

С С С Р [485K]
Даже нет сомнений, что ром этот прекрасен - 23 года выдержки, 6292 рубля за 0,7 л.
Но, думаю, чтобы его оценить, мало быть богатым. Надо ещё и очень хорошо разбираться в дорогом алкоголе, чтобы понять, за что платишь, уловить разницу между ним и обычным Гавана Клаб, например (не тем, что в наших магазинах стоит, разумеется), который в разы дешевле.
 1 неделю назад
Ракитин Сергей [413K]
За пределами богоспасаемого Отечества его можно приобрести за 35 убитых енотов.  1 неделю назад
Росинка Роса [103K]
35 убитых енотов - это сколько по курсу в белорусских рублях?
(Если 1 американский доллар стоит 2.44 полновесных белорусских)
(:-))
 5 дней назад
Ракитин Сергей [413K]
Выходит примерно 85 белорусских или 2500 русских рупий.  5 дней назад
комментировать
5

Наверное, я уже хороший выстоянный коньяк: легко пить, приятное послевкусие; голова не болит). Как писала одна поэтесса:

Я — не шампанское.

Я — женщина-коньяк!

Как мёд, янтарная,

Бодрящая, тягучая...

Меня дозируй, словно афродизиак.

И не миксуй меня ни с чем, ни в коем случае.

4

Если необходимо образно выразить привязанность к напитку, то алкоголь это водка, потому что коротко и ясно, напился без всяких сантиментов и вырубился, потому что бесов прогнал. И крепкий сладкий чай,это течение жизни, потому что горечь показывает, что такое настоящая сладость, а нотка сладости напоминает, без горечи сладкого не бывает

3

Честно говоря уже не помню кода я в последний раз в моей жизни был алкоголь.

Не то, чтбы савсем никогда не пью, просто конкретно не злоупотребляю.

Однако из алкогольных напитков, я сравниваю себя с ликером.

Вот только с маркой и историей ликера будут сложности.

Скажем так: я вообще - Ликер ( лучше конечно фруктовый или кофе), но я в принципе

Ликер независимо от марки и состава.

Какой?- пусть у Вас разыграется Ваша фантазия.

Из безалкогольных напитков:

тут целый список:

Кофе- просто кофе любое для бодрости.

Соки: фруктовые без брендов ( лучше Грейпфрут, Ананас, Апельсин)

Чай: без брендов( фруктовый на травах- тут я все время в процессе эксперимента)

Вот такой я разносторонний человек!

3

Ой-ой-ой - я бы с вами выпила и поговорила, да боюсь раздеремся - две красотки в одной комнате - это уже чревато):

Как всегда сложный вопрос задали-)

Я тут особо не усложняю и как-то не люблю крепкие напитки - просто не понимаю в чем "прикол" - залила в себя пару раз по 50 хенеси и валяться? Нет, я лучше пиво - могу много выпить и не пьянеть, включу сериал смотрибельный, а потом добавлю Arch Enemy "No god, no master" и еще что-нибудь жесткого, а потом за жизнь покалякать, путятю обсудить, да мечты про дом на мексиканском побережье с TLC.

Поэтому, я запотевшая бутылочка хорошего пива - молодежная такая и красивая.

3

Я конечно не алкоголик, ну не люблю я пить спиртное. Но если мне враги подарят по ящику этих ликеров, то я сопьюсь однозначно.

Это точно все я. Но так как сама не куплю, то иногда варю Бейлис сама. Ничем не отличается от магазинного и в 3 раза дешевле. Но для этого конечно нужен хороший виски, не шмурдячный. Вот Шеридан это наверное моя сущность, хочу буду белая и пушистая, не хочу, терпите меня другую.

3

А я - шампанское, что голову кружит

Что так заманчиво испить его манит.

Но экземпляр бутылочки на свете лишь один

И у шампанского давно есть господин.

С годами не пропали пузырьки

Все так же будоражат, и легки,

Хозяин ту бутылку бережет

И с наслаждением напиток лёгкий пьет.

3

Боже мой! Какие все замудрёнки.Какое общество на БВ собралось!

А я-простой персиковый сок. Ни один день не проходит без него. Мне плохо делается, если я не выпью хотя-бы полстакана. Конечно, 100% -й сок не всегда у меня есть, но нектар - в холодильнике.

2

Я не люблю спиртное, но люблю крепкий кофе Капучино с добавлением немного ликера Амаретто но пью с Амаретто очень редко. На самом деле такой состав полюбила потому что как-то на работе разболелась голова. У меня было часто пониженное давление и обычно ничего не помогало от головной боли. А тут меня угостили именно этим кофе, которое купили в "Кузине". Я тогда не знала что там добавлен ликер. Выпила кофе, и голова вдруг перестала болеть, причем я тогда не подумала о том, из-за чего. Позже спросила что это за кофе и почему привкус миндаля. Ну и в следующий раз когда голова разболелась, я специально зашла в эту кафешку и купила себе именно эту смесь. Так я поняла что мне этот способ успокоения головной боли подходит.

Думаю, что стоит добавить строки из стихотворения "Кофе с Амаретто" Аллы Шмелевской: ...Кофе с пеной — священнодействие,

С Амаретто, ликёром — искус!

Кофе в зернах — божественный запах,

Заливали холодной водой,

Доводя до кипения, стряпать,

По утрам — ритуал наш с тобой;

2

Кажется, я медовуха. Лёгкая, приятная, сладкая, но могу и голову вскружить и с ног сбить. Не представляю опасности, на первый взгляд, но могу быть коварной. Как и любой другой алкоголь, я на любителя. Но любители, конечно, оторваться не могут, пока в бутылке ничего не останется, а потом требуют добавки, пребывая в уверенности, что я им не вскружила голову.

2

Не знаю точно, но скорее всего кому то невыносимо приторный, кому то ярко ароматный амаретто. Сейчас такой качественный ликер редко встретить можно.

Но согласна побыть мартини. Таким не очень ярким, не очень сладким, неторопливым в опьянении... В общем на любителя.

Я точно не водка и не коньяк, чтобы всем нравиться...

2

Могу сказать , что мне нравится сангрия , но не на вине , а на виноградном соке , советую попробывать , это довольно вкусно и полезно.

Советую рецепт на ютуб канале Муха 8, там подробно описывается создание этого напитка и что в нем можно изменить

1

Я - коньяк. Старый (КС). Сильно выдержанный, имеющий кучу вкусовых оттенков. Старый коньяк - это сокровище... но... алкаш выпьет сразу и вкуса не почувствуют, кто-то, считающий себя шибко умным, скажет: "воняет клопами", шаблон, хотя и клопов не видел и запаха соответственно...

Коньяк - это сказка... выдерживается в дубовых бочках из дуба, который не растет даже во Франции, прародительницы коньяка. Смешно? Но это истина.

Я коньяк. И настоящим меня могут пробовать, только производители, потому что, существует понятие - купаж. Потребитель не имеет возможности попробовать истину.

Что и обидно и приятно одновременно.

1

С безалкогольными напитками я себя могу ассоциировать с минеральной водой. Там много солей различных. По аналогии как у меня выступает соль на спине на одежде белые пятна.

С алкогольными напитками я могу себя ассоциировать не с определенным напитком, а с несколькими напитками с их послевкусием. Когда выпиваешь пиво светлый лагер холодный, ядреный с газами два стакана или три. Потом выпиваешь холодного, ядреного темного Эля. И получается непревзойденное послевкусие.

травяные нотки с карамельными, фруктовыми. Словить можно большой букет вкусов и ароматов. Значит пиво раскрылось.

1

Моим любимым алкогольным напитком является односолодовый торфяной виски. Преимущественно шотландский. Да, дорого, но сердито. Притом большая часть моих друзей от этого напитка отплёвываются и заявляют, что запах от него такой, будто бы в костёр по малой нужде сходили :) А мне вот нравится. Хотя и дорогой, зараза...Какую-то одну марку привести сложно, но пусть будет вот эта:

1

Я в растерянности. Не часто так бывает. Но мне все ответы нравятся. И конечно же я не ожидала, не ожидала такого от простенького вопроса. Хочется сотку с неба чтобы свалилась - раздам всем по пятачку, а жребий брошу, кому выпадет - тому ЛОшку.

Подожду ещё немножко... Или множко?

1

Ассоциирую себя с шампанским-легкое, игристое, слегка пьянящее...Хотя еще можно с кофе латэ:нежное и бодрящее.Получилось, что то, что больше всего любишь, с тем и ассоциация.

1

А я коньяк "Лезгинка"---он манИт! И тянет жаждущих сильнее, чем магнит!!!

0

Возможно, что это будет несколько нескромным, но в моём воображении этот вопрос вызвал у меня ассоциацию с горным родниковым потоком Кавказа.

Когда-то, очень давно, я был на Кавказе, в Армении, и муж моей сестры специально повёз меня в горы, к источнику. После этого были и знаменитые армянские коньяки, и различные напитки подвалов Абрау-Дюрсо, и всевозможные вина и крепкие напитки отечественного и зарубежного производства, пиво Белоруссии и Прибалтики, различные сорта чая и кофе, бесчисленное множество безалкогольных напитков, но до сих пор, находясь в преклонном возрасте, я всё ещё помню этот кавказский источник и обжигающий холод родниковой воды.

0

Ой а вопрос то какой не простой. Наверное водка. Простая обычная. Любим всю иностранщину.... виски , джин и прочую лабуду. А по сути, водка и есть основа всего.

И хотя водка, не русская культура, а завезенная нам с запада, мы ее достаточно и должно, культивировали. Мы ее сделали и лекарством и "душевным лекарством". Русская культура...

Но вопреки всему, Русь никогда не была пьяной. Умели.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..