Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему потрясение не смогло кардинально изменить мировоззрение?

Danasty [1.1K] 1 неделю назад

Не думаю, что нужно знать меня, как человека, чтобы ответить на мой вопрос.

Я уже несколько лет фанатею от красивых девушек с очень длинными волосами. Смотрел их фото в соцсетях. Часто думал о них, много печалился о том, что идеальных красавиц по моему мнению очень мало.

Когда я сидел в самоизоляции, мне казалось, что я начал ценить жизнь, осознал никчемность всех своих печалей, в ТЧ этой по идеалу красоты. Мне только и хотелось, чтобы эпидем. ситуация улучшилась, чтобы вернуться в привычную жизнь.

И месяц я радовался, когда самоизоляцию сняли,когда я смог подстричься.И только волновался о том,чтобы не произошло всплеска заболеваемости в моей стране и городе.

Но неожиданно произошел 2 недели назад новый виток фанатизма.

Мне приглянулись несколько красивых девушек иностранных из Инстаграма.

И по новой: эти печали, состояние "ходячего мертвеца".

Почему так случилось?

Почему я не стал другим, жизнелюбивым?

К слову,в привычную жизнь лично я вернулся с одной оговоркой.

Пока в институте не побывал и не увиделся с преподавателями и одногруппниками.

1

Может просто стоит и не фанатеть на фотки красавиц из инета, а познакомится с ними в реальной жизни? Возможно вам попадется такая длинноволосая красавица, что у вас вмиг отпадет подобное желание. Жаль конечно, мечта будет потеряна, но вы же имённо этого хотите добиться, чтобы не фанатеть с фоток. Или напротив, все ваши желания превзойдут ваши мечты и превратятся в реальность. И вас отпустит желание лицезреть фотки и вы начнёте жить полноценной жизнью, а не виртуальной.

Самоизоляция это никакое не потрясение, это просто вынужденная мера, неудобство, не более того. Люди в тюрьме сидят намного больше и ничего, выходят без всяких потрясений.

Чтобы стать жизнелюбивым, надо понять цену этой жизни, и то не у всех получается. Возможность любить жизнь в ваших руках, а не в ситуации с какой-то пандемией.

1

Потому что потрясение не затронуло мировоззренческих основ.

Такое бывает.

Это нормально.

А привычная колея действительно многое убивает.

Может, не стоит в неё возвращаться, просто поменять что-то, хотя бы что-то, кардинально?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..