Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Ozon платит за отзывы о товарах, есть вознаграждение в 2020?

Amisuale [27.2K] 2 года назад

Ozon платит за отзывы о товарах, покупках в 2020, есть вознаграждение?

Отзывы на сайте Озон оплачиваются?

Есть какое-то вознаграждение активным авторам отзывов на Озоне?

4

В интернет-магазине Ozon сейчас есть акция "Баллы за отзывы".

Отзыв может оставить зарегистрированный пользователь и только за реальную покупку на Озоне.

В личном кабинете есть раздел "Отзывы и вопросы о товарах", в нём как раз и находится эта акция.

Когда появляется товар на оценку, обычно приходит оповещение на телефон и на почту (проверьте, не отключены ли оповещения от сайта и мобильного приложения). Время для написания отзыва ограничено, хотя я сталкивалась и с обновлением таймера. Но всё-таки я стараюсь написать отзыв сразу, чтобы не упустить возможность получения баллов, они совсем не лишние...

Количество баллов предлагается разное. Бывают и разные условия: например, за отзыв с фото 100 баллов, за отзыв без фото - 50. Все условия будут указаны сразу, сюрпризом не окажутся. Мне пока предлагались 3 отзыва - 2 на 50 баллов и 1 на 75. После проверки модератором баллы были начислены, проблем не возникало. Полученными баллами можно оплатить до 25% стоимости покупки.

Единственное, такие предложения оставить отзыв появляются практически сразу после получения заказа. И если товар для тебя совсем новый, то сложно за такое короткое время сформировать полную и полезную для других пользователей или продавца/производите­ля оценку.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

В 2021 году ситуация не изменилась, денег как таковых за отзывы не платят, но баллы начисляют довольно неплохо.

Странно, что мне вот пока не удалось написать отзыв, мои товары не интересны, видимо:), хотя покупаю и съедобное и нет и не везде отзывов много на эти товары, а вот моя сестра, заказывающая различные кремы, получает в баллах прилично.

Узнала, что если вы не успели написать отзыв и таймер обновился, то есть возможность еще написать, потом может прийти уведомление, только вознаграждения в баллах будет меньше, чем если бы вы написали сразу.

С учетом, что баллы это как бы и есть деньги, которыми можно оплачивать покупки, то разницы особо нет, как именно платят за отзывы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..