Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
13

Если узнать недавние сны всех граждан одной страны, то каким будет расклад?

N-star [76.6K] 1 неделю назад

Для общества отдельной страны, можно по снам предположить будущие события?

Расскажете свой сон?

Мне например снилось, что я брожу как будто по роще,

Но вместо деревьев с неба свисали до самой земли старинные свитки,

Свитки были тёмными, а тексты на них белыми буквами,

некоторые отдельные предложения освещал голубоватый свет луны,

а за свитками, как за деревьями на горизонте поднималось красное солнце,

Небо было чёрными.

Чтобы этот сон значил?

Примерно такое освещение было в том сне:

бонус за лучший ответ: 10 кредитов хотите увеличить?
11

К сожалению наши сны не говорят ничего о будущем нашей страны. А только о нашем личном будущем.

Ну разве что кто-то лично назначен на должность "ответственный за страну, за мир, за Вселенную".

Поэтому сны больше рассказывают о самом человеке, чем о том, что нас всех ждет.

События, которые могут произойти у каждого из нас, будут различными. И будут иметь значение положительное или отрицательное только для этого человека.

В частности сон N-star трактуется довольно просто.

Она блуждает среди разной информации. Эта информация противоречива (темный лес), не дает ей выстроить логичную версию происходящего.

У нее образное мышление, поэтому ее мысли отражаются в понятных образах. Психологу приятно толковать людей с таким выпуклым образным мышлением.

Сразу создается детальная и яркая картина.

Заря над лесом(или за лесом) это желание самой N-star. Оно заключается в том, чтобы расшифровка ситуации все же была. И чтобы все кончилось хорошо.

Если представить картину маслом на холсте вместо сна, то я бы ее так и назвала: "Блуждание в лесу информации".

Это ж прямо просится на полотно и очень злободневно.

Иногда, чтобы выйти из леса, надо просто через него перешагнуть.

Я понимаю, что это не просто. В людей сейчас впихивают массу негатива. Лишают оптимизма, веры в будущее, в свои силы.

Через это подрывается и потенциал страны в целом.

Но у человека всегда есть личная жизнь, личная сила.

Свое будущее он должен строить сообразно с ней, а не с прогнозами разных политических сил.

Если б я была уверена, что могу своими снами закрыть вопрос о нашем будущем, тогда оповещаю всех, что все будет хорошо.

Мои сны тоже можно интерпретировать в чужих образах, только это будет не картина, а клип.

Смотрим, улыбаемся, отгоняем от себя всякий негатив.

10

Доброго всем дня.

Днем сны вспоминаются, а снятся ночью, когда темно. Наверное на этом темном фоне ярко высвечивается в нашем сознании какая-то крохотная примета будущего.

И тогда мы говорим - а сон-то вещий!

Вашим вопросом, уважаемый Автор, вы нацеливаете поделиться предчувствиями общей судьбы страны, народа, общества. "Их есть у меня", не то к радости, не то к огорчению. Хоть и не считаю себя медиумом (а на этом проекте есть человек, распознающий якобы такую мою особенность), но иногда такое приснится...как вот недавно

В вашем сне есть свет, к которому непременно можно выйти из чащи. И это радует. Это дает надежду на отдаленное будущее.

Мои же сны все больше о настоящем или о ближнем будущем.

И снится сон.

Я в доме. И вдруг вижу в окно, как на дом надвигается какая-то махина, примерно как башенный кран, сорвавшийся с рельсов.

Понимаю, что это большая угроза, что сейчас как шандарахнет по моему дому, и раздавит к чёртовой матери.

Да, дом слетает с фундамента от такого толчка, трещат стены, осыпается что-то с потолка. Но полностью дом не разрушается. Сильно потрепанный, он все же остается целым. И я в нем, и еще какие-то люди сильно напуганы, но живы и невредимы.

Звучат соображения, как аккуратно выйти из этого дома и что следует делать, чтобы его реставрировать.

Башенный кран почему-то был красного цвета.

Трактовать сон можно однозначно: нам всем предстоит пережить очень непростые события. Но мы выживем.

И другой сон, тоже про дом и тоже недавний.

Я в гостях у красивого молодого парня, он объясняет, что этот дом семья купила недавно, что он очень удобный и всем нравится. Сознание отмечает такие малейшие детали: русская печь, расстановка мебели, порог, три открытые двери в разные комнаты. В одну из них захожу и вижу на кровати умирающего мужчину в возрасте. А молодой парень закрывает эту дверь и говорит мне: пусть умирает, не надо его беспокоить.

И знаете что, это ведь ответ на реальную мою ситуацию. Теперь уже не общественную, а личную.

Спасибо за вопрос.

5

Ну если мой недавний сон взять за основу, то события будут грандиозные. Позавчерашней ночью мне приснилось, что на Земле ожидается прилет инопланетян, и я попала в небольшую группу людей, которые должны их встретить.

При этом никто из встречающих не знает, как выглядят эти инопланетяне и на чем они прилетят. Вдруг вижу приземляющийся вертолет необычной конструкции и черного цвета. Я сразу поняла, что это инопланетяне, но вот другие участники группы для встречи этого не поняли и начали стрелять из оружия по вертолету.

Я им объяснила, что это инопланетяне и надо встретить их мирно.

Дальше сон прервался - я проснулась, не досмотрев столь интересный сон.

Сны у людей бывают настолько фантастичны и необычны, что трудно что-то спрогнозировать по ним. Хотя, если снятся обыденные ситуации, то вполне возможно.

3

Собрать сны со всей страны - это проблематично.

Во-первых, потому что сны, не конкретны, а значит будут привирания, искажения, придумывания, додумывания..., в результате - в корне неверная картина.

Это в том случае, если бы такой безумный проект состоялся бы, во что я не верю, да и заранее не верю выводам.

Но, был опыт, когда пресловутые США, не так давно, в очередной раз зашли в тупик и организовали Всемирный саммит-съезд-конференцию писателей-фантастов, которые дружно предлагали своё видение Мира сегодня и завтра, а также послезавтра.

В интеллектуальном аспекте это называется "мозговая атака"

Как ни странно, никакие итоги данного мероприятия опубликованы не были, но после этого Голливуд "выстрелил" определённым количеством блок-бастеров, которые смотрят с удовольствием любители.

Стоит зметить, что тема ( в разных вариантах) всегда выходит за рамки Земной орбиты, так, или иначе связана с пришельцами и космосом, так, или иначе Земле постоянно угрожает опасность уничтожения.

Вот и всё, на что способны фантасты-писатели в общественно-политическом аспекте.

Не говорю об отдельных философах, которые фантастически копаются в возможностях мозга современного человека.

Отвечая на вопрос, могу высказать мнение, что если со всей страны собрать сны, то самый правдивый результат был бы - "Чёрный квадрат" Малевича, супрематизм, он хотя и в прошлом, но вполне вероятное будущее для всех стран во всех аспектах жизни.

3

Проанализировав сны всех граждан конкретной страны, можно только узнать, какими стереотипами в повествованиях они пользуются, какие художественные образы им ближе. Дело в том, что найдется немало людей, которым захочется блеснуть своими сочинительскими талантами, или чего-то потребовать у власти (ну, не зря же снами кто-то "там" интересуется. Скажу, что видел на магазинных полках икру по трешке банка, авось прислушаются к гласу народа).

Мне, как обычно, снилась какая-то дичь. Я помогал какому-то центру спасения диких животных и поливал из шланга ворону. Главное, все знали, что эта процедура очень полезна для ворон. В процессе я и мои товарищи гнули какие-то прутья, которые нужны в качестве присад. Словом, хорошо провел время.

Ваш сон можно трактовать по старинным сонникам, некогда популярным среди купчих и мелкопоместных дворянок, но это удел дилетантов. Если отпустить фантазию на волю, не теряя головы, то сразу бросится в глаза тот факт, что дерево и свитки могут быть из одного материала - природа порождающая идеи, причем, очень небанальные. Возможно, ключ к тайне, которую вы сейчас пытаетесь раскрыть, можно получить, присмотревшись к окружающему миру, отыскав нерукотворные аналоги. Главное - не заблудиться, не спутать "текст" с "фоном", исходя из формата, в котором они поданы.

3

Во сне звучала песня ДДТ "В последнюю осень". На мой взгляд, это очень символично - 2020-й суть время завершения незавершенных гештальтов. Всех нас ждут большие перемены, и действительно "прощальным костром догорает эпоха", как минимум последних 20 лет.

2

Спасибо за вопрос!

Сначала о Вашем сне.

Хочу отметить, что блуждали Вы не в дремучем лесу, а в необыкновенной роще свитков. Причем некоторые строчки подсвечивались.

Черный фон за свитками освещался солнцем.

Хороший сон с пкрспективой на будущее: свитки - будет подсказка не от молодых людей, а от людей старше Вас.

Солнце и черный фон неба - наступит рассвет и произойдут перемены в лучшую сторону и в Вашу пользу.

Может быть у меня просто именно такие знакомые, но нам часто снятся умершие.

Наши знакомые или родственники, которые предупреждают о грядущих событиях. Иногда о хороших, но чаще всего о какой то беде. По крайней мере мне так и выпадает.

Могу с уверенностью это утверждать - поверьте есть жизненный опыт.

Знающие люди совктуют:

''Куда ночь - туда и сон '' - якобы надо сказать, умываясь. Нет! Мне это не помогает.

Я знаю, что будет событие о котором меня предупредили. И от него никуда не дется, т.к.оно все

равно случится.

Расскажу свой недавний сон.

Я шла по руинам разрушенного города. Долго бродила и никак не могла выбраться... не нашла выхода, проснулась в холодном поту.

А теперь Ваш вопрос:

''Может ли у разных людей быть общий сон о будущем?''

Я считаю, что это возможно, учитывая, то что люди сейчас находятся в равном положении. И у многих возникают одинаковые мысли

в головах. Скажу иначе - мы все сейчас на одной волне. Отсюда и сны могут быть - схожими.

2

Первое- сон -это прогноз для каждого индивидуальный и общественное значение он может иметь только у вождей партий или руководителей стран.Поэтому будущие события по снам определить, к сожалению, никак не возможно.

По вашему сну- вам предстоит получить множество неприятных известий и попасть в положения, из которых вы не сможете самостоятельно найти выход.

Эти положения тоже не приятные.

Но после окончания полосы неприятностей у вас появятся определенные радостные перспективы, так что придётся некоторое ввремя потерпеть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..