Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Поставили новый кран, трубка течет, как исправить?

Ната110 [253] 4 часа назад

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста.

Мне необходимо помочь маме, но только не знаю как. Пришлось поменять кран на кухне, поставили новый. Человек, который ставил кран, уверил, что все в порядке, а одна из трубок гибких шлангов подводки потекла ночью, да так сильно, что прошло к соседям. Мастер, как это к сожалению бывает, загулял. Сейчас кран перекрыт, ждем его.

Может ли кто-нибудь подсказать, в чем может быть дело, что могло пойти не так? Автор был с утра, ошибку свою не признал, а когда ему показали, какая именно трубка влажная от воды, сказал, что надо будет все переделывать, вот и ждем. Вот только боюсь, наломает он дров еще похуже, чем есть. А с краном беда, вовремя не сделали, было не до того, болел ушедший недавно из жизни папа...

На фото трубка выделена черной стрелкой.

Заранее огромное спасибо за ответ.

С уважением.

1

Добавляю несколько штук фото мест соединения, прошу модераторов сохранить их, для меня это очень важно сейчас

Денис Мирный [100K]
Визуально все цело. Возможно надо просто подтянуть соединёния.  2 часа назад
Ната110 [253]
Огромная благодарность с моей стороны. Очень выручили.  2 часа назад
комментировать
0

Непонятно, откуда начал протекать шланг, в месте подсоединения к крану или в месте подсоединения к трубе. Надо было фотографировать место протечки, а не сам шланг, они все одинаковые. Как бы то ни было, вина несомненно сантехника. Может он с бодунища делал, не намотал достаточное количество уплотнителя. Или ещё хуже, не попал в резьбу и просто силой её свернул. Или попал, но не рассчитал силу и тоже свернул. Или слишком сильно затянул,так, что могла лопнуть гайка. Или наоборот, не дотянул. В любом случае виноват он. Брак самого шланга маловероятен.

Для большинства мужчин исправить это не составит никакого труда. Может всё-таки попросить другого человека, у которого руки из нужного места растут.

Ната110 [253]
Я правильно поняла, что прям так все и переделывать может не понадобиться?  4 часа назад
Денис Мирный [100K]
Если он ничего не свернул, нет. Скорее всего мастер просто не дотянул шланг в месте соединения к водопроводу. Надо будет просто снять шланг, намотать достаточное количество уплотнителя, проверить наличие уплотнительного резинового кольца и подсоединить его по новому. Это не называется всё переделать. Делов на десять минут.  3 часа назад
Ната110 [253]
Очень прошу Вас, посмотрите, пожалуйста, на фото ниже. Попыталась сфотографировать места соединения проблемного шланга, может быть, Вам удастся что-то сказать о качестве работы (не свернуто ли что-нибудь). У меня тут сейчас просто кошмар, честно говоря, поэтому извините, если что не так. Мастер и правда пьян и попросту прячется, а ближайший по семейному положению кандидат на то, чтобы руки из хорошего места росли, он... :(  3 часа назад
Денис Мирный [100K]
Даже не знаю, что посоветовать. Для этого нужно всего два ключа и уплотнитель типа ленты фум. Почитайте здесь, это все не так сложно http://www.remotvet.­ru/questions/34555-kak-vykrutit-shlangi-gibkoj-podvodki-iz-smesitelja-dlja-rakoviny-esli-oni-silno-prikipeli.html  2 часа назад
комментировать
0

Эти шланги называются "гибкая подводка" и ни в какой уплотнительной ленте не нуждаются. Там есть резиновое кольцо, которое и обеспечивает герметичность.

Гайка легко закручивается рукой и немного поджимается ключом. Элементарно.

Ваш горе-мастер либо недокрутил, либо, наоборот, слишком перекрутил, что могло вызвать разрыв резинового кольца.

Попросите любого мужика помочь.

Дел - на две минуты.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..