Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как признаться мужу в своей бесплодности?

Anna904 [22.5K] 4 дня назад
4

В семье вы изначально только двое и жить вам вместе, преодолевать все преграды, делиться как радостью, так и горем, для этого вы и сочетались узами брака, а значит должны быть друг для друга открытой книгой и ничего не скрывать, бесплодие это не измена, сообщить об этом, может быть в вашем случае, не легко, но сделать это нужно, не спорю, бывает что для второй половинки невозможность завести своего ребенка может являться камнем преткновения в продолжении совместных отношений, но всегда можно усыновить ребенка, тем самым даже, с позволения сказать, спасти чужого ребенка от несчастья в котором он живет из-за отсутствия мамы и папы.

Разумный человек всегда поймет и примет Вас такой какая Вы есть, как он это сделал признавшись Вам в любви, а Вы, ответив ему взаимностью, дали ему понять что он не ошибся, не подведите его доверие, расскажите, рассудительный и любящий не будет осуждать.

2

Ситуация не из простых но зависит от климата в ваших отношениях. Насколько грамотным и адекватным к данной ситуации будет Ваш муж. Если Вам заранее до брака было известно, что вы не можете иметь детей, а муж был уверен что все получится то все зависит от уровня оценки обстоятельств второй половины. Если вы узнали о ситуации во время брака, так как порою такие вещи предсказать нельзя никак. Когда или как или чем вызванно бесплодие. Это касается не только женщин но и мужчин. То лучше сказать как есть и не тянуть современем. Я был в подобной ситуации 2 раза. Я хоть и мужчина но женщины тоже реагируют по разному. Лечение просто не всем помогает как мужчинам так и женщинам. В клиниках я знакомился с людьми которые сталкивалтсь с данной проблемой. Каждый поразному к этому вопросу подходил. Но были и печальные последствия для брака. У меня два печальных. Женщинам и мужчинам, поначалу нравится жить так как есть, но потом взыграют материнские или отцовские чувства и тогда развал отношений не минуем. Здесь как бы конкретного поведения предсказать как ваша жизнь сложиться до и после невозможно предскпзать. Но поведению парнера можно понять на чьей он стороне ваш партнер.

2

В первую очередь набраться храбрости, и при этом понимать, что именно для вас это очень важное признание. Если этот человек уже является вашим мужем, то вы должны друг друга поддерживать и понимать, а иначе рано или поздно все разрушится.

Выберите момент когда вас и вашего мужчину ничего не будет отвлекать. Скажите, что вам нужно поговорить. Объясните, что для вас это очень не простой вопрос, что вам трудно в данной ситуации, но вот она случилась. Бесплодие это не преступление.

В первую очередь вы не в чем не виноваты, и не надо извиняться за это, просто рассказать. Человек сам должен определить как он будет реагировать, вести себя, и принять данное. Ваше дело рассказать все так как есть.

Это не просто, но после разговора будет легче и спокойней.

1

Ой, не надо бы..."Мужу-псу...(это ни в коем случае не оскорбление, это пословица) не нужно показывать все гениталии". Я перефразировала эту озорную пословицу, но народ, как всегда, прав. С ней что-то не так, не в порядке, а я-то какой молодец! Приблизительно таким образом подумают некоторые, подчеркиваю для троллей, только Некоторые мужчины. Многое также зависит и от того, мечтает ли ваш муж о ребенке, именно о собственном ребенке. Можно начать разговор именно с такого невинного вопроса: "Милый, а ты бы хотел своих детей, или иногда думал об усыновлении?" Разумный мужчина задумается и скорее всего задаст наводящие вопросы. Только вместо "Я бесплодна!" нужно говорить "У меня есть некоторые проблемы".

0

Так и признаться, честно, смотря в глаза. Объяснить причины бесплодия. Об этом сказать сложно, так как на эта тема разговора болезненна для обоих. Но проявите решительность, и сказав о своём бесплодии мужу, будьте готовы к его неоднозначной реакции на услышанное, эмоциональному фону. Мужчины очень чувствительны и эмоциональны, поэтому, проявите понимание и спокойствие.

0

Просто надо устроить разговор. Сесть и начать говорить о чём-то. Далее сказать: ‘Знаешь, я давно хотела тебе кое что сказать.. ‘. Лучше это сказать раньше, ибо начнёт пожирать чувство , что что-то скрываешь от любимого человека. Да и если у вас взаимная любовь, то всё точно будет хорошо. Вы сможете принять решение вместе.

Удачи вам. Я в вас верю.

0

как уже до меня указал Шпиге­ль, самое главное - это объяснить своему мужу причину своего бесплодия. бесплодие - следствие. следствие можно понять и принять. а на причину нужно смотреть в упор внимательно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..