Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Можно покупать ли вещи из Секонд хенда? Как это правильно делать?

АлинаМилла [4K] 4 дня назад
2

Сейчас большое количество секонд-хендов, при том разные фирмы и вы можете найти в секонд-хенде совсем новые вещи(даже с этикетками) или малоношенные. У меня дома лежат босоножки которые я два раза одевала(из-за того что сильно натирали) и я их продала через интернет по довольно приличной цене и никого не смутила что я их все же надевала хоть и пару раз. Просто не покупайте совсем уже убитые вещи.

1

С целью сэкономить бюджет и заметно выделиться из массы,одевающейся в Али или Глория,-стоит.Но:покупайте только верхнюю одежду!Специфический запах секонда исчезнет полностью после 2-3 стирок дорогим порошком и последующим хорошим выветриванием.Нижнее белье,даже новое,таких нагрузок не выдержит.Мягкие игрушки,если их ввиду размеров в стиралку не положишь-тоже нет.Платья,майки,пол­о и т. д. после такого количества стирок могу потерять форму-растяутся или "усохнут".Дабы полностью насладиться покупками из секонда-2 совета от меня:

1-затариваемся в малоизвестном(или только что открывшемся) магазине. Там цены значительно ниже.

2-перед стиркой замачиваем вещи на ночь. Утром хорошо так полоскаем и в стиралку.Тогда достаточно 1-ой стирки и майки с платьями вид не потеряют.

1

мы очень часто покупаем вещи в Секонд хенде по трем причинам:

1. как правило это оригинальная фирменная вещь сделана или в Германии или в США, иногда встречается и Швейцария.
  2. В США достаточное количество людей больших размеров, поэтому и в Секонд хенде часто встречаются стильные вещи больших размеров.
  3. Цена имеет тоже не маловажное значение, купить брендовую вещь по сходной цене всегда приятно.
  4. Да, конечно постирать всегда неоходимо, даже если вещь была с этикеткой (т.е. новая), потому что в Секонд хенде все вещи чохом обрабатывают, не смотря новая или старая вещь.
1

После покупки нужно очень тщательно выстирать такую вещь. Желательно, дважды. Желательно с порошком типа "Ариэль" или другим "сильным" порошком.

Также такую вещь нужно подольше посушить на ярком солнце на улице на ветру. Пусть повесит сутки. Потом можно еще раз постирать и посушить.

Недавно я купил уцененные брюки, причем попались такие, что не нужно было ничего подшивать или доделывать. Так я еще их полоскал в реке. Чтобы вытравить злостный запах после обработки этих брюк.

Зимой я всегда вывешиваю такие вещи на мороз, причем надолго

1

Ничего плохого в этом не нахожу. Качественная вещь должна выработать свой ресурс, прежде чем пополнить собой свалку. То, что для одного - ненужная, надоевшая вещь, для другого может оказаться роскошью. И даже если нет объективной нужды, почему бы не порадовать себя доступной обновкой, тем более, можно найти симпатичную и в отличном состоянии за смешные деньги. Некоторые воспринимают это даже как своего рода охоту)

Опасности никакой не вижу, вещи обрабатываются, разумеется, нужно обязательно постирать.

0

Законом не запрещено. Если это магазин, то покупка вещей там абсолютно безопасна.

Недавно я купил по приколу настоящую куртку итальянского полицейского из департамента Миланской полиции. Без погон и бейджа, разумеется, но со всеми шевронами и эмблемами. Просто дурака повалять. Иногда её надеваю, когда собаку гулять вывожу.

Даже покупая как бы новую вещь со всеми этикетками в обычном магазине нельзя со 100% уверенностью утверждать, что её не одевал кто-нибудь пару раз, а потом вернул в магазин. Так что это вопрос личных убеждений, можно или нельзя.

0

Можно конечно, покупать вещи в секонд-хэнде.

Иногда, там можно найти настоящие, фирменные и качественные вещи по бросовой цене.

Естественно, что после покупки, это вещи необходимо простирать и прогладить (то, что можно подвергнуть глажке).

Единственное, что хочу сказать, что обувь, в сэконде, желательно все-же, не покупать, так как, это не слишком гигиенично.

Обувь невозможно обработать так же, как одежду.

0

Можно, но здесь вы должны чётко понимать, что эти вещи носили другие люди. Даже не родственники. Никто не знает чем эти люди болели, когда носили эти вещи и всё в этом духе. Вы сами должны понимать, что покупая одежду из подобных магазинов могут быть последствия, особенно если их не почистить, помыть, постирать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..