Поле Чудес - генеральный секретарь ЦК КПСС - 8 букв?

N I K o l a [75.7K] 9 лет назад

Генеральный секретарь ЦК КПСС 8 букв.

текст при наведении

Поле Чудес - ответы к игре ВКонтакте.

Известный генеральный секретарь ЦК КПСС, чья фамилия как раз состоит из восьми букв - АНДРОПОВ.

В честь этого политического деятеля даже назвали город Рыбинск, но в последствии все-таки переименовали в первоначальное название. Правильность ответа подтверждает скрин.

текст при наведении

модератор выбрал этот ответ лучшим

Генеральных секретарей ЦК КПСС в Советском Союзе было всего лишь 6, так как Владимир Ильич Ленин, будучи тяжело больным, не занимал эту должность утверждённую в 1922 году.

Таким образом, вот этот небольшой список.

  1. Иосиф Виссарионович Сталин (1922 - 1953)
  2. Никита Сергеевич Хрущёв (1953 - 1964)
  3. Леонид Ильич Брежнев (1964 - 1982)
  4. Юрий Владимирович Андропов (1982 - 1984)
  5. Константин Устинович Черненко (1984 - 1985)
  6. Михаил Сергеевич Горбачёв (1985 - 1991).

Из них, фамилии из 8 букв только у троих. Именно они и будут правильными ответами игры "Поле Чудес"(ВКонтакте) : Андропов, Черненко и Горбачёв.

текст при наведении

У трех из генеральных секретарей ЦК КПСС были фамилии из восьми букв. Это Ю.В. Андропов (1982 - 1984), К.У. Черненко (1984 - 1985) и М.С. Горбачев (1985 - 1991). Как видим, они занимали эту должность по очереди (то есть три последних генеральных секретаря носили фамилии из 8-ми букв).

В Советском Союзе за весь период его существования пост Генерального секретаря Коммунистической партии занимало всего шестеро человек. Из них двое человек с фамилиями на 6 букв (Сталин, Хрущев). 7 букв - один Генеральный секретарь - Брежнев. И еще трое на 8 букв - Андропов, Черненко и Горбачев. Георгий Маленков, фактически руководивший СССР в 1953 году, на эту партийную должность не назначался.

С учётом того, что в нашей стране отогнать человека от власти практически не представляется возможным, то и посчитать генеральных секретарей хватит пальцев одной руки. Остаётся лишь выбрать тех, чьи фамилии содержат необходимое количество букв.

В данном случае в игре "Поле чудес" правильными ответами могут быть следующие генеральные секретари: АНДРОПОВ, ГОРБАЧЁВ или ЧЕРНЕНКО.

Генеральный секретарь ЦК КПСС - это высшая должность в СССР в Коммунистической партии. Считают, что эта должность утверждена 3 апреля 1922 г. как аппаратная должность в секретариате ЦК партии.

Поле Чудес - генеральный секретарь ЦК КПСС - 8 букв? Как вариант ответа могут быть Черненко, Андропов и Горбачев.