Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Правда ли, что доверить тратить жене деньги - равно как на ветер бросить?

Aleksandr6052 [70.6K] 3 месяца назад

Почему?

6

В корне не верно, муж зарабатывает - жена тратит, самая лучшая схема. Только женщина может правильно распорядиться даже небольшими деньгами, потому что именно она лучше знает, что нужно купить для хозяйства, где купить и на чём сэкономить. Мужчины же тратят больше на себя: сигареты, выпивка, закуска подороже и повкуснее, дорогие одежда и обувь, и ещё тяга к откладыванию денег в заначку, так от семейного бюджета ничего не останется, а необходимое не будет куплено вовремя. Да, есть семьи, где мужчина распоряжается деньгами, но мне это странно видеть, а зачем тогда жена?

5

Неправда. Именно жена ведет хозяйство, и логично, если она планирует расходы и затем тратит деньги. Вот если жена, например, занята написанием докторской диссертации и оставляет эту женскую бухгалтерскую работу мужу, тогда и понимаешь, насколько удобнее было, когда она это делала. Ну, спасибо, хоть свои мелкие кредиты и деньги за дополнительное образование детей она по-прежнему вовремя платит, как часы работает, заботиться об этом не надо.

А вообще про женское умение экономить для семьи и как-то покупать все необходимое анекдот есть. "Пока не развелся - думал, куда жена деньги девает. Развелся, месяц пожил один, теперь думаю: откуда она их брала?"

4

Есть как женщины, так и мужчины у которых не все в порядке с финансовой дисциплиной. И они будут тратить деньги и все потратят пока, они есть. Пусть даже это кредитная карта и с нее все потратят. Конечно в этом чаще грешат женщины. Идя в магазин люди точно знают, что им купить, но многие покупают более чем им нужно и иногда совсем не нужные товары.

Поэтому ответ на Ваш вопрос это не правда и в то же время женщины более склонны нарушать финансовую дисциплину. Если вы живете вместе, то Вы и должны договорится о тратах совместно и соблюдать договоренности иначе дело швах.

Необходимо договорится о лимитах трат иначе Вам вечно будет не хватать денег сколько бы их у Вас не было. Мне например надоело это и на общую карту поставил лимит иначе она всегда бы обнулялась. Но по нашей жизни, всегда должен быть хоть маленький резерв.

4

О, если бы все так и было на самом деле, все бы мы были бомжами. Ведь сколько бы не было денег, их можно очень легко потратить.

Я, конечно, утрирую, но, действительно, все женщины разные. Как говорит мой муж, шутя, есть "расстратчики социалистической собственности", а есть мудрые хранительницы домашнего очага.

У большинство моих знакомых семей женщины очень грамотно распоряжаются деньгами, даже небольшими.

Но, наверное, очень легко тратить деньги, которые ты не заработал. Яркий пример - те, кто выиграл деньги в лотерею. Мало людей распорядились ими по уму; большинство шальные лёгкие деньги погубили...

3

Ага, вдруг поставлю на Ювентус, а он сольет Удинезе за коэффициент 7.

Если серьезно - зависит от человека(женщины) - я видела, как семьи из-за этого разваливаются: мужчина хозяйственный, а она просто легкомысленная по жизни и живет сиюминутными желаниями - хочу и все.

Бывает и наоборот, что мужчина тратит деньги(особенно лудоманы всех мастей).

Поэтому, здесь нужен баланс - к примеру я, могу и проиграть большую сумму, но я играю на свои кровные(и с умом) и помню про бюджет - кредиты, платежи, родственникам(балбес­ам)разным помочь, да деткам в фонд "Подари жизнь", на шмотки не трачусь особо - больше спортивная одежда, экономлю - где могу.

3

Среди девушек есть разные личности и не каждая девушка кинет на ветер деньги. Девушка может потратить деньги и с пользой, это зависит от самой девушки. Жена может потратить деньги на ветер, купив платье или сумочку или сделав ногти. А может купить что - то полезное в дом (например бытовая техника, мебель) или вложить в какое - нибудь дело.

2

И правда и нет:))

Смотря какие деньги!:)

Те, которые она потратит на себя - ну... от части на ветер, потому, что женщина делает/покупает иногда вещи, значение/необходимос­ть, которых для мужчины вообще не понятна или равна нулю.

А именно - л о ж и т ь н е к у д а , а о д е т ь нечего - зачем в таком случае покупать ещё одежду? - Задаст вопрос он, т.е. деньги на ветер. Однако женщина так не считает:)

СПА, салон красоты, маникюр, портниха - вообще люкс!... редкий мужчина посещает, т.к. не видит смысла в этом - т.е. деньги на ветер. Но не для женщины!

А вот если женщина пойдёт покупать холодильник - вообще странно. Деньги, конечно не на ветер, хотя...как знать..:)

Или дом, машину - купить это задача мужская, а женщина направляет легонько, не методом тыка, а озвучивая свои желания:)

Продукты на неделю закупает мужчина, но по списку жены. Вряд ли она в списке укажет что-то ненужное, а если сама пойдёт - обязательно истратит деньги, хоть сколько-то! на в е т е р:)

Мужчины! Д а р и т е женщинам деньги на в е т е р, они от этого становятся с ч а с т л и в ы м и:))))

2

у вас в вопросе ключевое слово пропущено. должно так: Правда ли, что доверить тратить жене свои деньги - равно как на ветер бросить? - да, это правда. жена может тратить свои деньги как она посчитает нужным, а муж будет тратить свои как посчитает нужным он. если жена не зарабатывает то она выполняет приказания мужа. безоговорочно. в противном случае плеть.

2

Моя жена любит деньги, так же как и я. Мы каждую копейку бережем. У нас даже две копилки, одна на отпуск, другая на какие то дорогостоящие покупки. Я своей жене финансы абсолютно доверяю

1

Смотря какая жена. Бывают, талантливы в работе с финансами от природы, а бывает - по миру пустят. Мне повезло. Я взвалил на жену управление некоторыми ресурсами, доставшимися от родителей и бабки, с тем, чтобы сосредоточиться на имевшей смысл работе по найму. Не прогадал, когда работа по найму в конкретном месте перестала иметь смысл, так как стало дороже доехать или "больше ботинки стопчешь", я свое получил обратно в принципиально большем размере.

0

Да. Ровно также как и: доверить мужу приготовление обеда - равносильно тому, чтобы его в окно выбросить...

Женщины и мужчины бывают разные. и я не знаю о какой именно пишите вы. Возможно она не умеет считать, или не не имеет ограничения в тратах, а быть может для нее это самое необходимое - а вы считаете, что она потратила все на ерунду?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..