Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Поле Чудес: музыкальный интервал как называется - 6 букв?

N I K o l a [72K] 9 лет назад

Музыкальный интервал 6 букв.

текст при наведении

Поле Чудес - ответы к игре ВКонтакте.

0

Не буду врать, что являюсь знатоком музыкальной грамоты, и единственное, что могу сказать про интервал – это пауза. Но, как оказалось музыкальных есть целый список музыкальных терминов, обозначающих интервал.

Вот какие из них подходят по количеству букв в качестве ответов на данный вопрос в игре "Поле чудес" - это могут быть такие ответы: КВИНТА, СЕКСТА, ТЕРЦИЯ, ДЕЦИМА или же ОКТАВА (любое из этих слов может быть правильным ответом, так как ответы в игре меняются).

0

Чтобы ответить на данный вопрос игры "Поле чудес" (ВКонтакте), не являясь музыкантом, приходится обратиться за информацией к сети и обучиться музыкальной грамоте. Из шести букв складываются названия следующих простых интервалов (порядковые латинские числительные): "ТЕРЦИЯ", "КВАНТА", "КВИНТА", "СЕКСТА", "ОКТАВА". Более подробно читаем здесь.

0

Могу сказать точно, что проверенными ответами на данный вопрос будут названия музыкальных интервалов на шесть букв ДЕЦИМА, КВАРТА, КВИНТА, ТЕРЦИЯ, СЕКСТА, ДЕЦИМА, ОКТАВА. Как ни странно, на игре "Поле Чудес" бывает и такое, когда на одно задание имеется сразу несколько ответов и нужно сделать правильный выбор.

0

музыкальный интервал

Поле чудес это популярная игра в которой нужно угадывать слова. Вам дается подсказка, с помощью которой вам нужно угадать слова. В подсказке оговаривается суть слова, а так же количество букв. Правильным ответом к этой игре могут быть следующие слова - квинта, октава, секста, децима, терция

0

Музыкальными интервалами из 6 букв могут быть следующие: децима, квинта, терция, секста, октава, кварта.

Например, децима содержит 10 ступеней, секста - 6 ступеней, квинта - 5 ступеней, октава - 8 ступеней, кварта - 4 ступени.

Есть еще и тритон, также содержащий 4 ступени и принадлежащий к диссонансам.

0

так как ответы могут быть каждый раз разные то придется открывать по буквам

начнем с нашей буквы А, смотрим где она стоит и выбираем слово

квинта, октава, секста, децима,

если нет буквы А то попробуем букву Е

терция ( было популярным ответом , как теперь незнаю)

0

Я в музыке совершенно не разбираюсь, поэтому пришлось немного покопаться в интернете, чтобы найти возможно правильные ответы на заданный вопрос. И вот какие слова я нашла, подходящие по числу букв:"ТЕРЦИЯ", "ОКТАВА", "КВИНТА"

0

Игра "Поле чудес"

Как называется музыкальный интервал, шесть букв:

-децима;

-кварта;

-квинта;

-терция;

-секста;

-октава.

Попробуйте эти варианты ответов вписать в табло. Должны подойти!

Удачи вам в игре "Поле Чудес"

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..