Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

С каким гарниром подать курник? С чем едят курник?

Tamilova [7.2K] 2 месяца назад
тэги: курник
категория: еда и кулинария
2

Курник это вкусный и сытный пирог, который можно приготовить с различными начинками. Есть много рецептов для его приготовления.

Это самостоятельное блюдо, которое не нуждается в гарнире.

Можно подать курник со сметаной или соусом по вкусу, если для кого-то пирог покажется суховатым.

фото

В качестве напитка к курнику подойдет молоко, либо какао или чай, также можно к нему подать красное вино.

Курник можно подавать в горячем, либо охлажденном виде, к нему подойдет мясной или куриный бульон, яйцо отварное, порезанное на половинки.

Можно нарезать свежих овощей в виде гарнира, подойдут огурчики и помидоры, сладкий перчик.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Уже давно Курник начали готовить на Руси. Это исконно русский пирог. Все, что можно было найти в доме, клали в этот многослойный пирог, поэтому разнообразной была его начинка. Однако чаще всего в доме было мясо курицы, ведь это была самая распространенная птица. Поэтому традиционно турником стали считать пирог с курицей. добавляли и распространенный картофель. Сегодня обычно салат подают ка добавление на стол к курнику, а также самая разнообразная зелень. Если курник суховат, к нему подают бульон с яйцом.

1

Курник сам по себе очень сытный и вкусный.

Необязательно к нему подавать гарнир, можно и так. Мы так и делаем.

Если вы без гарнира не можете, то могу посоветовать что-то легкое. На мой вкус к курнику хорошо подать зелень - укроп, кинзу, листья салата. Или овощи - помидоры, огурцы. Можно из овощей соорудить салат, побольше зелени добавьте - чем вам не гарнир.

1

Курник, как правило, это курица с картофелем запечёные в тесте.

Поэтому я бы добавила как гарнир овощной легкий салат (огурцы, томаты, зелень и т.д и заправка масло подсолнечное/уксус.

Так же могут подойти тушеные овощи(без картофеля).

А может быть даже яичница!(можно булочку от курника макать в желток)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..