Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие самые действенные способы самоконтроля вам известны?

Alex165 [18.1K] 3 месяца назад
1

Самоконтроль возможен, когда мы видим не только сиюминутную ситуацию, но и общую картину нашей жизни. Когда ситуация кажется тяжелой, возмутительной. трудной, хорошо задать себе вопросы - где я, что я виду и слышу, и что сейчас происходит, и что происходит на самом деле. Можно еще спросить себя, как лучше и скорее закончить это.

Я не знаю, о чем конкретно был вопрос, но приведу такое пример. Вы, скажем, на собеседовании. Вам задают провоцирующие вопросы, которые Вас задевают. Можно и потерять самоконтроль в такой ситуации. А можно задать вышеназванные вопросы и ответить себе: = Я на собеседовании. =Я вижу чужих людей, к которым пришел по объявлению, которых не знаю, и они не знают меня. Я слышу провоцирующие вопросы и комментарии. =Так что же происходит? Происходит поиск работы, и в данном случае я попал к людям, которые кажутся недоброжелательными. =На самом деле, возможно, они проверяют мою устойчивость, мой самоконтроль. Может быть, что они так проявляют свою сущность, тогда нужно решить, нужны ли они мне. =Я поступлю как посчитаю нужным. Уйду, как только захочу. А пока спокойно отвечу на все вопросы, как умею. Посмотрим на их ответ.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Наше Я очень идеально, его корнем является Истина=Реальности, оно проходит сквозь миры Созерцания и Действия на которых имеет свой отпечаток и способность обращать Внимание. Когда мы свое намерение облекаем в действие, то формируем так называемую Волю. Укрепляя Волю законом Цикличности берем под контроль тонкие структуры нашего Сознания. Проверьте Себя на способности не мыслить или быть сфокусированным на какой-то Точке какое-то время, если получается, значит ваш самоконтроль усиливается.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..