Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему хозяева иногда излишне демонизируют своего домашнего питомца?

Alex165 [18.1K] 2 месяца назад

Это когда, находясь в гостях, вы только и слушаете рассказы о том, какие ихний кот или собака злые и как они могут насолить "чужаку", покусать и оцарапать его, зашипеть или облаять. При этом говорится, что необходимо вести себя аккуратно и быть осторожнее с ними.

2

Я всегда предупреждаю гостей, что кот у меня злой и дурной, а черная кошка вообще больная на голову.

Во - первых, это делается для того, чтобы гости не лезли со своими уси-пуси к животным.

А во-вторых, кот у меня реально злой . Мне не очень хочется, чтобы гости носились по квартире с воплями о том, что он их чуть не съел, было такое. А еще у меня кот обожает мстить. Тоже были случаи, когда он утаскивал небольшие вещи не приглянувшихся ему гостей, в виде шапок, шарфов, перчаток и раздирал их, вот меня вообще не прикалывает оплачивать шмотки гостей.

Ну а черная кошка просто дикая, мы её зовем чудовищем, хотя кличка у нее вполне приличная, но другая. Она даже на меня кидается временами и пытается перегрызть вены, у неё бзик такой- зубами цепляет только вену и грызет. Зачем мне проблемы с руками и ногами гостей.

Я не демонизирую своих питомцев, я их люблю и не хочу, чтобы гости портили нервную систему моих животных. Они и без гостей психи.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Своего питомца хозяева считают членом семьи, они его любят, дорожат им. И когда у них гости, им хочется рассказать о достоинствах их питомца, похвалится его смышлённостью, аккуратностью, его охранной своего хозяина. Хозяину хочется донести своим гостям информацию, что его кот или собака самое умное животное из всех, чистоплотное, понимающее речь хозяина, красивого окраса, адекватно реагирующего на команды человека. Хозяину хочется, чтобы гости полюбили его питомца, хвалили и восхищались его животным за его качества.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..