Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как сделать устройство для выбора спелого арбуза?

cvvcvv [7K] 1 неделю назад

простое устройство, использующее вес и объем без емкости с водой для выбора спелого арбуза.

1

Вообще, это не представляется сложной задачей. Несколько дней экспериментов, выбор правильных коэффициентов для найденного метода и ... даже можно сделать технологический образец, благо есть устройства для 3D-печати. Но кто будет оплачивать работу, аппаратуру, патент на изобретение? Я уже наработался на халяву! Надоело!

cvvcvv [7K]
да вы только кратко опишите суть в виде формулы, а полезную модель народ сварганить сам и вам спасибо от всей души скажет!  1 неделю назад
Топоров Виктор Алексеевич [94.3K]
Одна из особенностей нашего мира в том, что самое ценное, это идея. Но как раз идеи не патентуются и не оплачиваются (наверное для того, чтобы можно было безнаканно воровать идеи). А идея, это философия изобретения, его основа.
Но идею я могу обнародовать - надо выяснить, чем отличается спелый арбуз от неспелого в электромагнитном поле. Не забудьте сослаться на меня, когда сделаете устройство.
P.S. С нетерпением жду вашего спасибо! (можно в рублях, но лучше в валюте или продуктами - хлебом, сахаром, мясом. Давно мяса не ел...)
 1 неделю назад
комментировать
0

А зачем

то что давно сделано?

И есть в каждом доме?

Вот, извольте:

Как давно замечено, спелые арбузы в воде не тонут, благодаря большому количеству пузырьков с воздухом. Таким образом, их плотность - чуть ниже плотности воды.

А неспелый арбуз не спеша, но тонет.

Наливаем ванну, запускаем арбузы и выбираем...

Как-то так.

Топоров Виктор Алексеевич [94.3K]
Как-то неудобно ходить по рынку с ванной, да еще и наполненной водой.  1 неделю назад
cvvcvv [7K]
В уточнении к вопросу сказано: БЕЗ ёмкости с водой!!!  1 неделю назад
эск [84.1K]
Прошу прощения, не заметил уточнения.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..