Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему сон, в большинстве случаев, пролетает мгновенно?

0-К [2.5K] 2 недели назад

Очень немногие сны идут долго.

1

Дело в том, что когда вы спите, вы не чувствуете, как при этом проходит время. Тем более, если при этом вам ничего не снится. Если вам что-то снится, сновидение может быть с коротким или с длинным сюжетом. У меня за ночь в некоторых случаях есть 2-3 сна за ночь, с пробуждениями между ними. В редких случаях снов за ночь у меня может быть побольше. Если я не чувствую время во сне, то насколько долгим был сон, я определяю, сколько времени на часах было до засыпания и сколько времени показывали часы после пробуждения, если я чувствую, что я хорошо отдохнул, то сон чувствуется долгим, а если я не важно отдохнул и утром хочется подольше поспать, значит я вчера от чего-то сильно устал. Учитывая, что спящие часов не наблюдают, утром надо ориентироваться на то, насколько вы чувствуете себя утром отдохнувшим, чем меньше это ощущение, тем короче для вас будет этап прошедшего сна без сновидений. То есть тут всё дело в повышенной утомляемости.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..