Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Могут ли производители подделывать кофе, в плане того что там не кофе?

Азъ есмь [5.8K] 2 недели назад

Почему-то задалась таким вопросом.

Сейчас подделывают почти все. Вплоть до яиц. Да, и яйца умеют уже подделывать. Рис может быть из пластика. В специях уже давным- давно нет специй, а сплошь одни заменители на непонятно что. И это что-то может очень опасным для человека.

• Как определить из кофейных ли зёрен или бобов вообще состоит купленный кофе продукт? Был ли этот кофе изготовлен из того, что было написано на упаковке, как узнать ?

Есть ли способы это понять? Как это понять? Методы? Способы?

• Может там за основу взята кора неизвестных нам деревьев или может что-то другое там? Может ли основа чего - то иметь вкус, как кофе, кофейная арабика и так далее ?(не цикория, это сразу можно понять)

Что думаете по этому поводу?

Благодарю.

2

Растворимый кофе многие воспринимают, как чистую химию. При этом, многие продолжают пить.

Относительно (!) кофейного вкуса можно добиться и прожаркой ячменя, желудей и даже моркови. Всё это мелется в пыль и может быть добавлено в сублимированные порошки. Есть же ячменные напитки с довольно приятным вкусом! А желудёвый кофе одно время даже рекомендовали детям.

Самые дешевые зёрна успешно фасуются в пакеты, на которых написано, что это высший сорт. Не гурман никогда не разберётся в этом. Если вкус заваренного напитка не покажется достаточно ярким, средний кофеман просто будет заваривать его гуще.

Одно могу сказать: покупая кофе в зёрнах, мы покупаем, по крайней мере, кофе, а не мышиный горошек. Я беру натуральный т.к. мне не нравится послевкусие растворимых напитков. Даже фирменный, произведённый не у нас, Нескафе имеет небольшую кислинку. Те, кто пьёт кофе в чистом виде, без сливок, коньяка, корицы, сахара и пр., все отмечают это.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..