Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему у некоторых людей много друзей, а у нееоторых их почти нет?

Who is it [359] 2 недели назад

Есть люди, у которых только 2-3 человека (друзья). А есть такие, у которых человек 10 и более (друзья).

Почему так?

Есть люди, которые добрые, общительные, в любой ситуации помогут, но у них нет "кучи" друзей. А есть такие, которые посылают всех и с ними хотят общаться все.

Как такое объяснить?

категория: другое
7

Тут, скорее всего, дело в том, что многие называют друзьями приятелей.А ещё тех, с кем учатся. Или коллег. Или хороших товарищей по хобби.

И есть те, кто не путает приятельские и товарищеские отношения с дружбой.

И это не потому, что существуют "экстраверты и интроверты". Порой у очень нелюдимых людей есть один или даже два друга, настоящих.

Но куда чаще у очень общительных и открытых людей друзей нет вообще.Как ни странно, но обычно это именно те, у кого "много друзей : "10 и более". Всё потому, что они считают друзьями своих приятелей.

Сейчас я уже знаю, что настоящие друзья, - настоящий друг! - есть далеко не у каждого.

Почему ? Причин, наверное, множество, но главная, думаю, это то, что люди не встретили своего друга. Ведь наше общение, что ни говори, очень ограничено, тем более на том уровне, где друзья распознаются. Мало таких ситуаций.

Еще бывает, что друг есть, но мы не догадываемся об этом, не желаем или не умеем заметить, что он есть.

4

Ну это весьма интересный момент. Есть люди: экстраверты(не могут жить без общения), а есть интроверты(им тяжело и неприятно находиться в обществе). Сам я отношусь ко вторым, друзей у меня практически нет, в основном все знакомые, но не больше. И мне комфортно находится наедине с собой, а лишнее общение мне не интересно. Ну а у экстравертов все наоборот, у них достаточно много друзей, они наоборот ищут новых знакомств, для расширения круга общения. Им постоянно нужно с кем-то поговорить, они любят многолюдные места и т.д. Думаю, я ответил на ваш вопрос.

3

Может быть ,это зависит от всеядности или избирательности ?

Одни съедят всё, что ни положат, другие-выборочно.Аппетиты разные, отношение к собственному здоровью, тоже.

Так же и с людьми, приятелями, друзьями.

Чем лучше человек видит разницу между людьми, тем труднее ему сдружиться с любым.Требуется тонкое соответствие потребности каждого в каждом. Или не требуется кому-то.

Это как собрать корзину грибов в лесу без разбора,потом дома производить с ними долгую работу, потом сварить, съесть и только в больнице понять, каким или какими отравился.

Есть,правда и другие причины, но - реже.

2

Зависит это от общительности человека, его отношении к людям. Один человек дружит с большим количеством людей, не имея ни с кем из них секретов. Другой человек дружит с одним или двумя, доверяя им свои секреты, делится с личным, говорит им о своих тревогах и беспокойствах. Дружба со многими людьми ни к чему не обязывает, а дружба с конкретным человеком обязывает к личной ответственности в хранении чужой тайны и секрета, чувству доверии, помощи в нужное время, проявления заботы, так как человек полагается на своего друга в трудную минуту, ждёт помощь тогда, когда она действительно нужна, ждёт сочувствия и слов поддержки в трудный жизненный час.

1

Потому что настоящих друзей не может быть больше 3-х. По мере жизни происходят разные ситуации и человек понимает ценность дружбы, в то время как многие из тех, кого он раньше считал друзьями, отсеиваются.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..