Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Если человек ставит сигнализацию, решетки, бронированные двери-то он трус?

[пользователь заблокирован] [22] 2 недели назад
3

Сигнализации нет.

Я при переезде просто не стал демонтировать решетки установленные прежними владельцами моего жилья.

Сейчас надо монтировать стеклопакеты в большую комнату. И делать лоджию. Тоже не планировал снимать оттуда решетки.

Вот те, которые эти решетки ставили, их квартиру обносили 3 раза. Причем, в последний раз унести уже совершенно точно нечего было.

Мое мнение таково. Больше шансов быть обокраденным у того, кто боится именно этого обстоятельства.

Когда я туда переехал, на лоджию снаружи кто-то заткнул цветочек. И это был не случайный занос ветром. Потому что от этого цветочек просто вывалится и потеряется. Так кто-то сделал целенаправленно, чтобы чья-то примета случайно не вывалилась. Так практически выполняется незаметный контроль присутствия, когда через порог незаметную нитку протягивают. И когда только положивший ее знает, как именно она лежала.

Я не боюсь ничего и воровать у меня нечего. Ну и пусть кто-то считает, что это у меня это паранойя такая.

И когда

говорил:

Но не собираюсь я снимать противовандальные приспособления вовсе не потому, что боюсь быть обокраденным. Это предугадать все равно невозможно. Я просто не хочу дальше курочить дом, на котором и так уже живого места нет. Новыми строительными технологиями все на свете просверлили и простреляли. И мне жаль лишний раз разрушать эти стены.

De-nn [36.6K]
Монтажники говорят, что решетку на лоджии придется демонтировать. Особенных сожалений по этому поводу на данный момент я не испытываю.  2 недели назад
комментировать
2

Как защитить свое имущество нажитое непосильным трудом? Ты ходишь на работу и в один прекрасный день приходишь домой с работы, а квартиру обокрали. Или нужно на месяц уехать отдыхать на дачу или на море. Оставить квартиру без присмотра опасно. В наше время и последнее заберут. Вот именно раньше в СССР не боялись оставлять квартиры без охраны. Охраняли только магазины, склады, банки.

[пользоват­ель заблокиров­ан] [22]
Но все равно все эти средства защиты держат в напрежении. И жизнь с ними подобно скотскому существованию  2 недели назад
joky [84.7K]
И какие ваши предложения? Оставить квартиру без охраны чтобы оттуда все вынесли?  2 недели назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [22]
Нет, перестрелять всех воров и ввести в законодательство смертную казнь за кражу.  2 недели назад
joky [84.7K]
Тогда жизнь человека будет по цене куска хлеба. Ведь если он залезет в квартиру, чтобы покушать его за это расстреляют. По сути общество виновато в том, что человек не умеет заработать себе на еду, на материальные блага, чтобы не красть.  1 неделю назад
комментировать
1

Почему сразу трус. Может он просто параноик. А может у него дома хранится коллекция ювелирных изделий или он сам ювелир. Вполне понятное дело что он опасается за свое имущество и всячески пытается его оберегать от воров. За себя смысл бояться, если его захотят завалить, то сделают это на улице.

Денис Мирный [102K]
А, это опять вы. Не заметил. Паранойя это психическое расстройство, а не трусость.  2 недели назад
Денис Мирный [102K]
Нет, людей, нарушающих закон, я не уважаю и не уважал, более того, считаю их дураками.  2 недели назад
Денис Мирный [102K]
Возражал и возражаю. Наказание должно быть соразмерным преступлению. В УК РФ все прописано.  2 недели назад
комментировать
0

Он может быть просто болен, некий страх что его обворуют.

У него может определённым образом застрахована недвижимость, и все что перечислено в вопросе, просто требование страховой компании.

Может быть он и трус, это ведь ни кому не мешает.

Яне витек [12.5K]
Паранойя вообще то заболевание. А как кому жить дело личное. Нужно человеку бронированная дверь, есть на это деньги поставил.  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..