Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как вы готовитесь пережить грядущий долговременный кризис в экономике?

Росинка Роса [104K] 2 недели назад

О грядущем мировом кризисе в экономике сейчас не говорит только ленивый. Пишут статьи и выпускают книги на эту тему.

В частности Михаил Делягин выпустил (и похвастался, что дважды добавлял тираж) книгу "Жизнь в катастрофе" (как пережить кризис).

Об этом он говорит в новом видеоролике

Действительно ли это даже не суперкризис, а начало цивилизационного слома.

Как жить простым людям в эпоху перемен?

Есть ли у вас свои личные прикидки на будущие житейские тяготы и пути их преодоления:

Как жить, если не станет работы, например?

Если рухнет ваш малый бизнес?

Если долларовые (не говоря уж про рублевые) накопления сгорят от инфляции?

Если резко возрастет стоимость жизни?

7

Росинка Роса,

экономический кризис - это полбеды. Грядёт вакцинация, цифровизация, трансгуманизация,

нам готовят локальные войны. Выход один - проснуться, сбросить спячку и мобилизоваться.

Выжить в привычном сонном состоянии не дадут.

Нужно перестроиться на другой, активный режим и

настраиваться на самоорганизацию с такими же проснувшимися людьми.

От людей потребуется мужество и самоотверженность.

Надо быть готовым ко всему, в тч. и к тому, что делать после смерти.

Старый мир исчерпал свои возможности.

Выжить можно, только поднявшись на новый уровень и наладив связи на этом уровне.

А как иначе?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Я считаю , что обычному простому человеку-труженику никак нельзя подготовиться к кризису. Моё поколение пережило уже несколько всяких кризисов. Да, пропали накопления , которые откладывали на так называемый "чёрный день". Попереживали немного , решили отодвинуть чёрный день и жить дальше.Кто-то в то время сумел купить автомобиль, а большинство потеряли все накопления. Прошло время , и мы увидели , что не стали они счастливыми . Ещё жизнь научила нас , рассчитывать только на себя. Не брать кредит- принцип , который поможет легче пережить любой кризис. Быть честным с близкими людьми - принцип , который поможет в кризис.

0

Я никак - умру и все старый уже! А молодому поколению желаю не переживать за кризис, у нас есть руководители они за нас несут ответственность

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..