Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему на сайте БВ некоторые умышленно очерняют социализм?

бомбардир [4K] 1 неделю назад
5

Ну собственно по тем же причинам, что и вне БВ, и даже вне интернета...

Уж очень сильно он жжётся им, видимо.

Сидят же тут наверное и некоторые из банкирских и прокачанных гендиректорских семей отпрыски, например. Или те, кто сами мечтают открыть свой банк и запилить ловкое дельце. Или те, кто юлой вертится около влиятельных персон, всячески их обхаживает. Журналисты там разные, жиголы всякие, и прочие подобные гламурщики.

И тут - рраз, и им всем социалистическая птица обломинго перспективы сладостные выклёвывает! И никакого вам пафоса, никакого превознесения над "тупыми никчёмными быдланами". Мало того, за одно высказывание такой мысли можно не то что зубов недосчитаться, а и дополнительную структуру в теле своём заполучить. Шириной 7,62, а может быть и 5,45 миллиметра.

Естественно, кому такие события понравятся? Вот и пускаются на кунштюки хитроумные, на измышления редкостной "интеллектуальной глубины"...

irine [146K]
Знаете, я никогда " умышленно не очерняла социализм", но если он ломал любые перспективы и при нём за высказывание какой-либо мысли можно было "не то что зубов недосчитаться, а и дополнительную структуру в теле своём заполучить. Шириной 7,62, а может быть и 5,45 миллиметра" - то я тоже готова его "очернять"  1 неделю назад
Миоцен [244K]
Знаете, я кажется, ясно написал, какой именно род перспектив и какие конкретно типы мыслей имеются ввиду...  1 неделю назад
Корица [345K]
Сидят. Но почему некоторые считают, что им плохо жилось при социализме?  1 неделю назад
Яне витек [12.1K]
А что хорошего в том что власть будет за меня решать какие книги читать, у какого врача лечится?  1 неделю назад
Миоцен [244K]
"А что хорошего в том что власть будет за меня решать какие книги читать, у какого врача лечится?"
1.Власть не отделена от вас, и соответственно, есть возможность влиять на неё.
2.В США тех же "можно выбирать, у какого врача лечиться", и - в результате масса людей не может ни у какого лечиться, или же вынуждена тянуть до последней крайности, потому что так и так кабала выходит. Да и сами врачи там в ряде случаев остеопаты, натуропаты и прочие фуфлологи. А когда прибывает в нормальную больницу пациент, главврачу виднее, какому специалисту его поручить, с учётом специализации и тонкостей опыта.
3.А книги и сейчас решают, какие вам читать: редакторы, владельцы издательств, начальники торговых сетей и т.д.
 1 неделю назад
все комментарии (еще 7)
комментировать
1

Все дело в том, реализация идей этого учения в Советском Союзе было достаточно трагичным.

Начиная с государственного переворота осени 1917 года компартии и государственная власть, что вообщем в условиях коммунистической диктатуры одно и тоже, совершили массу преступлений, от запрета политических партий, до экологической катастрофы на Арале и ГКЧП.

Так что особо стараться в очернении социализма не надо. Всё очернили те 70 лет идеи социализма реализовали.

irine [146K]
Насколько знаю,в России осенью 1917 был никакой не государственный переворот, а революция.
Переворот - это когда меняется только (!) власть, а государственный строй остается тот же.
Осенью 1917 случилась именно революция, сменившая буржуазный стой на социалистический
 1 неделю назад
Яне витек [12.1K]
Свершилось преступление - заговор с целью захвата власти, как будут править те, кто захватил власть дело десятое.  1 неделю назад
irine [146K]
И, тем не менее, "переворот­" и "революция­" - это не одно и то же.  1 неделю назад
Яне витек [12.1K]
Да мне как то все равно как назвать преступление  1 неделю назад
Грустный Роджер [270K]
"Историю пишут победители". Поэтому в СССР преступление называли революцией. Но по факту это был вооружённых захват власти кучкой экстремистов. То есть государственный переворот.
Кстати, поначалу и сами большевики называли события октября 17 года переворотом.
 1 неделю назад
все комментарии (еще 5)
комментировать
0

На сайте БВ, как и вне его, некоторые не то чтоб "умышленно очерняют", а просто пишут то, что им представляется правильным. Часто на основании собственного жизненного опыта (вот как ваш покорный слуга, к примеру). Если кому-то это кажется "очернением", то можно лишь порекомендовать снять с себя розовые очки.

Правда подчас бывает нелицеприятной. И даже просто неприятной. Не нравится? Ну извините, другой истории у нас для вас нету.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..