Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие преимущества есть в безбрачии?

Карина5 [4.8K] 2 недели назад
2

На мой взгляд, в безбрачии есть одно преимущество. Человек даёт себе обет безбрачия. Сам себе дал , поэтому в какой-то момент сам же может и отменить это обещание. Возможно , он встретит ту или того, кто полностью поменяет его взгляды на брак. Безбрачие - это , когда не надо ни о ком заботиться , только о себе - любимом. Это - ни о ком не волноваться . Ни с кем не делиться .Ни перед кем не отчитываться. Когда хочу - тогда и возвращаюсь. Куда хочу - туда иду. А вот о минусах подумаем позже.

0

У безбрачия, несомненно, много преимуществ.

Свобода. Свобода распоряжаться своей жизнью, временем, деньгами.

Свобода самостоятельно принимать решения, кто-то любит решать всё сам, кто-то советуется и всё - таки, последнее слово за ним.

Свобода от переживаний, связанных с трудностями семейной жизни, а они неизбежны в наше время в любой стране. Идеальных семей сейчас нет, как и предупреждал один библейский писатель «таковые(т.е.вступаю­щие в брак) будут иметь скорби по плоти;» (1Кор.7:28). Это и разное воспитание супругов, и разный взгляд на деньги, и разный взгляд на воспитание детей, несовместимость и другие трудности.

Также свобода от ответственности за жизнь близких (супруги(а) и детей), а также страха за них в наше неспокойное время.

Много и семейных людей ,много и безбрачных .И счастье точно не зависит от того или другого. Продолжу словами апостола Павла, которого цитировала раньше: «каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе.» (1Кор.7:7)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..