Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Если случается то ,что не должно было случится?

Leruch [18.3K] 1 неделю назад

Это ли воля Божья ?

Или ...

5

Чаще, когда случается то, что не должно было случиться - это не воля Бога. Это человеческий фактор. Но не каждый человек способен из случившегося сделать правильные выводы.

Коронавирус. Это страшно. Знаю два случая, и оба произошли уже тогда, когда человек находился в больнице совсем с другим заболеванием. И тот и другой случай не должен был случиться. Бог не причем, так как инфекцию разносят люди.

В первом случае сам лечившийся пообнимался с другом, которого переводили из-за вируса у него в инфекционную больницу. И хорошо, что рядом были опытные и ответственные врачи, которые не дали развиться пневмонии. Человек (мой двоюродный брат) выжил. И не заразил своих близких из-за своей беспечности. И дело было в провинции, где врачи чувствуют свою ответственность за жизнь больных.

А второй случай был в Питере. Честно скажу - врачи у нас безответственные за редким исключением.

Как могла заразиться лежачая больная (подруга) в ожоговом отделении? Она перенесла несколько операций по пересадке кожи (25% ожог). Могла бы жить, но кто-то ее "наградил" вирусом. Посетителей в больницах сейчас нет. Кто?

И не Бог, а люди "перебросили" ее из ожогового отделения в Джанелидзе в больницу №2 в Озерках. Не помог и специальный аппарат для дыхания. Тогда ее ввели в кому и "перебросили" в Александровскую больницу. Это уже приговор. Приговор Бога? Нет! Приговор людей. У наших питерских врачей нет навыка и желания бороться за жизнь больного. Пишу так, потому что знаю. И это не только из-за коронавируса, в любой ситуации.

Провинциалы еще помнят клятву Гиппократа, А питерские студенты медицинских ВУЗов, видимо эту лекцию прогуливают.

И халатности медперсонала нет предела. В случае с моей подругой, потеряли документы, и теперь хоронить ее будут, как БОМЖА.

Вы спрашиваете про волю Бога. Слишком много случайностей для него и слишком много людей приложили свое участие к этому несчастью.

Если у кого осталась еще хоть капля совести, то сделают выводы и будут ответственней. Хотелось бы в это верить, но знаю, что такого в нашем городе не произойдет.

2

Если случилось то , что не должно было случиться , значит , что человек не продумал , как может обернуться для него какое-то событие . Бывают жизненные ситуации , когда мы произносим фразу :" Такое не может быть". Но так называемое стечение обстоятельств ,на мой взгляд, существует. Я не называю такое волей Божьей. Это скорее наше отношение к происходящему. Это лично ответственное или безответственное отношение к тому , что и как делает каждый человек.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..