Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему обновления приложений отнимают всё больше места?

Грегорио [30.8K] 1 неделю назад

Смартфон работает несколько лет нормально, и мусор удаляю очень часто, но места с каждым обновлением любого приложения нужно всё больше, и на нем их не перенести на карту памяти - Редми 3. Приходится удалять другие нужные приложения, а в браузере работает не всё и хуже. Разве не может новый компонент просто заменить старый того же объема?

2

В чем и дело , что каждое последующее обновление приложения делает его шире , больше по объёму. Причина простая. В каких то приложениях старые компоненты не заменяются к ним просто присоединяются новые , если же заменяются то обновление на то и было, чтоб расширить работу приложения и сделать его лучше, по логике и должно обновление быть мощнее , следовательно и больше по памяти.

Грегорио [30.8K]
Спасибо. А почему мощнее - обязательно больше? Если взять "железо", то оно компактнее старого при не меньшей производительности. Мой смартфон в ладони может намного больше, чем мой старый ноутбук. А пример замены данных - данные организаций на картах одного и того же города с конечным количеством зданий, но раньше у меня помещались Яндекс Карты, Гугл Карты и 2ГИС, а теперь только 2гис, и то если данные на карту памяти.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..