Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Где, на каких ресурсах брать информацию для вопросов:"Кто звонил с номера"?

Konglamerantus [36.3K] 1 неделю назад

Здравствуйте!

Задал несколько вопросов на эту тему, и они за два дня стали самыми просматриваемым вопросами. Правда звёзд всего две, или около этого.

Откуда авторы узнают десятки новых номеров?

Где узнать ответы для этих вопросов?

Тем кто не любит эту тему, желаю относиться с пониманием.

Лично я когда забиваю номер в Яндексе, то выводятся ресурсы на которых ничего не понятно. А на БВ нахожу ответ почти всегда.

Поделитесь опытом.

Надеюсь я не задал дубль вопрос. Если так, то прошу Модератора не просто закрыть вопрос, а удалить его...

Всем добра и удачи и не ведитесь на действия мошенников и жуликов))

4

Я задаю вопросы "кто звонит с ...", используя те номера, с которых звонки идут на мой телефон. Думаю, если зарегистрироваться на каком-то популярном сервисе, таких как Авито или Юла, звонков с мошеннических номеров станет в разы больше.

3

Для смартфона есть лучшее, бесплатное и с минимальной рекламой приложение "Не берите трубку" которое имеет большую базу телефонов коллекторских агентств, соц-опросов, телемаркетинга и просто мошенников. Программа разделяет телефоны на четыре категории: отрицательные, нейтральные, положительные и неизвестные которые отображены соответственно - злыми, озадаченными и добрыми осьминогами. При входящем звонке, если телефон есть в базе и он идентифицирован программа показывает имя/название организации. Соответственно можно настроить автоматическую блокировку всех известных спам звонков. База пополняется посредством отзывов пользователей (можно отправить прямо с телефона, включая анонимный отзыв).

Отвечая на Ваш вопрос дополню - на сайте программы можно посмотреть и информацию о мошенниках и прочих злыднях и их телефонных номерах.

2

Ваш оператор сотовой связи знает всё и других ресурсов не понадобится! В Мегафоне, например, есть платная услуга "Знаю, кто звонит", подключить которую можно всего за 2,5 рубля в день, набрав команду *963#, с помощью этой услуги незнакомые номера будут определяться во время звонка, и придёт СМС с названием организации, откуда поступает звонок. Всё так просто! Думаю, любой оператор сотовой связи имеет в своём наборе платных услуг что-то похожее, так как услуга очень востребована, особенно, если судить по количеству вопросов на БВ на тему, кто звонил.

2

Я обычной гугле забиваю сам номер телефона. Первые 5-6 ссылок где то да есть ответ. Кому принадлежит и откуда номер можно практически везде найти, а вот комментарии ещё надо иногда поискать . Мне иногда просто тоже звонят из таких контор и тоже номера приходится просматривать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..