Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что нужно взять с собой на прогулку с ребёнком?

NJCRF24 [3.9K] 1 неделю назад
11

Многое зависит от возраста ребёнка и от времени года.

Также нужно учесть, как долго и как далеко от дома вы будете гулять.

Если это совсем малыш, который лежит или сидит, то стоит взять:

• памперс запасной (если конечно на улице тепло, не лютая зима, и ребёнок не замёрзнет при его смене);
  • бутылочка с водой или соком (какое питье можно пить по возрасту);
  • перекус (тоже что можно по возрасту - печенье, сушки, детское фруктовое пюре);
  • соска (если пользуетесь);
  • любимая игрушка (возможно прорезыватель, либо погремушка);
  • одеялко, либо тёплая кофта, дождевик (что-то тёплое, если погода резко испортится или если пойдёт дождь).

Для ребёнка постарше, который вовсю бегает и прыгает:

• памперс или комплект сменных х\б трусов (если не такой уж большой и условия позволяют поменять);
  • салфетки, чтобы вытереть, если будет падать;
  • вода и перекус;
  • любимые игрушки \ игрушки для песочницы (но много брать не стоит, потому что любая палка всегда интереснее самой дорогой игрушки);
  • кофта или ветровка с собой (если погода испортится);
  • если на чем-то катается, то транспорт (самокат, беговел, толокар).

Вообще, по моему опыту, чем ребенок стал больше, тем меньше вещей я стала таскать с собой. Когда ходили с коляской, то бралось много ненужного в процессе гулянки, просто закидывала в корзину на всякий случай. Сейчас беру, то что сам просит - мыльные пузыри, машинку, ведерки и лопатку, велосипед или самокат. Если что-то нужно в процессе гулянки, то говорю, что это дома, предлагаю пойти и взять дома. Иногда соглашается, тогда идём и берём нужную нам вещь. С едой и питьём тоже таскаться не стала, предпочитаю купить в киоске, если приспичит и загуляется. C трусами тоже стало легче - можем и в кустики сходить. А зимой время гулянки меньше, обычно терпит, если хочет в туалет, то просто быстренько бежим домой.

Так что головная боль, что взять с собой на прогулку - это скорее, для малышей.

2

Когда ребёнок ещё грудничек с собой на прогулку нужно брать целую сумку необходимых вещей, а именно: памперсы, бутылочка с водой, бытылочка со смесью (если ребёнок на ГВ то приспособления для комфортного кормления), влажные солфетки, сменую одежду, ведь ребёнок может срыгнуть или переполнить памперс, пелёнку, одеялко, вдруг прохладно станет, дождевик, от дождя никто не застрахован, средство от камаров, если это тёплое время года, конечно же игрушки, без них никуда, соска, если ребёнок приучен к ней. Кажется ничего не упустила.

По мере взросления этот набор изменяется, бутылочки заменяют я на поильники, добавляются какие нибудь печеньки или фрукты, со временем в памперсах тоже отпадает необходимость. Прибавляются какие либо средства что бы обезаразить и заклеить побитую каленку. Пелёнки и одеялки также больше с собой не берутся. Когда ребёнок становится достаточно самостоятельным то из очень необходимого можно оставить, влажные солфетки, что нибудь для перекуса и конечно же игрушки, ну и средства от комаров, септик и пластырь.

1

Зависит от возраста ребёнка. Грудничок, который в коляске - разве что водичку, платочек (вытереть, если обслюнявится), если идёте надолго и ребёнок на искусственном вскармливании - смесь, если на грудном - пеленочку, чтоб маме прикрыться.

Для детей возрастом 1-3 года: влажные салфетки, вода, антисептик (лучше в спрее) - на случай, если коленку собьёт или поцарапается, пару "уличных" игрушек. Иногда берут всякие "погрызушки" - соломку, бублики и тому подобное, я б не советовала.

1
  • запасная пеленка
  • салфетки влажные и обычные
  • бутылка с едой
  • мне бутылка воды
  • дождевик в коляску/ москитная сетка, накидка на ноги - в зависимости от погоды
  • кладу в коляску маленький брезент, чтобы я могла присесть, если что
  • шарф беру (спасает и от солнца и от ветра и ребенок может с ним поиграть)
  • наушники или книгу себе
0

Обычно беру все необходимое, чтобы домой быстро не возвращаться. Возраст ребенка меняетс, но со мной всегда влажные салфетки, антисептик, баранки на перекус, водичка малышу и себе. Ещё сейчас беру мыльные пузыри и самокат. А вот для песочницы можно ничего не брать. Обычно там для общего пользования уже лежат ведёрко, совочек, формочки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..