Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Если Путин знает, чиновники воруют миллионами, то почему не прекратит это?

дольфаника [364K] 2 недели назад

То , что чиновников укравших миллионы не сажают в тюрьму, понятно, они возвращают все украденное, а их знания настолько бесценны, что проще чиновника оставить на свободе, чем выучить нового, тем более знаешь, тот уже много не возьмет. Но почему после массовых сообщений в СМИ об укравших не один миллион рублей, а десяток, все остается по прежнему. Президент России меняет Конституцию, а поменять закон что ли не может

4

дольфаника,

во-первых, Путин пришел в сложившуюся либеральную систему, которая

и была заточена на приватизацию.

Во-вторых, эта система уже отработала свой ресурс и

нужна новая модель.

Этого нового видения пока нет, ясно только то, что глобализм закончился и

идёт время регионов, что позволит России разыграть свой шанс.

Но нет людей, способных это реализовать.

Послушайте Хазина, он яснее ясного всё излагает.

Воруют миллиардами, но Россия - богатая страна, в ней всегда воровали.

Смысл в том, что пора менять модель, частности с наказаниями - мелочи жизни,

что они могут дать?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
8

Здесь все банально просто, все чиновники всех рангов воруют, это всем известно. Все дело в том, что это своего рода прикормка для чиновников, они воруют и верхушка это знает, а это значит что проворовавшемуся чиновнику сверху дают четко понять, что бы он и его регион плясал под дудку нынешней власти. Вот поэтому и держат таких на местах, в угоду данной власти. А придет другой, которому не нравится Путин и начнет строить свои честные порядки, то его сразу же закроют. Поэтому получается замкнутый круг.

5

"Здесь всё банально просто, все чиновники всех рангов воруют, это всем известно."

Да вы что господа товарищи? Неужели вам известно, что все чиновники всех рангов воруют? И это всем известно?

Ну а если известно, то огласите весь список пожалуйста. А ещё приведите пожалуйста и доказательства...

Не можете привести? И доказательств нет? Ну тогда не надо заниматься демагогией. Притом я не собираюсь защищать чиновников. Которые воруют. Но какие из них воруют? Я этого не знаю. И предыдущие авторы ответов, что утверждают, что все чиновники воруют, тоже не знают этого. И даже президент, не всех вороватых знает...

Тем более, пользуясь подобной аналогией, можно сказать, что все работяги пьют. А все няни мучают своих подопечных. А все либералы, христопродавцы, Родину предают и продают. Ну и далее по списку...

Ну а чиновники, конечно же воруют. Но ни все. И даже не большинство. Да большинство мелких чиновных клерков даже доступа не имеют ни к каким финансовым потокам. Или к какому либо имуществу, что можно своровать.

И это не только у нас. Во всём мире. Возможно даже в Сингапуре, после Ли Хван Ю. Впрочем, не настаиваю. Может там они все кристально честные. Как якобы в той же Грузии, при Саакашвили...

Ну а мы всё занимаемся своей любимой игрой. Обличаем чиновников. Всех. И самого Путина, который ну никак не согнёт их в бараний рог. Все же воруют. Вот и пусть всех подряд и сгибает. Не ошибётся. Сгибает без всякого расследования. Без суда. Без всей этой "демократической" шелухи. А то, не борется он с чиновниками ворами. Конституцию меняет, а закон почему то не может...

Притом, как правило, за это выступают, на этом ресурсе, наши либеральные борцы с "режимом". Сторонники "сменяемости" власти и "независимых" судов. Скажите, а в какую сторону поменять закон? Так, чтобы расстреливать по малейшему подозрению? А смысл то? Тогда уж всех подряд стрелять, из гражданских служивых. Без всякого закона. Ведь знаем, все чиновники воруют. Мы то точно это знаем...

Если Путин знает, что чиновники воруют миллионами, то почему он не прекратит это? Знает, что воруют. Но кто ворует, или совершает другое преступление, он узнаёт только из докладов компетентных товарищей. По другому не бывает. И быть не может. Ведь не все чиновники воруют. Чего уж тут придумывать сказки???

И прекращает конкретное воровство не президент. Это не его непосредственная задача. Прекращают воровство правоохранительные органы. И сажает бывшего чиновника суд. Не президент. По закону. Которого вполне хватает для этого. И многие сидят. Бывший губернатор Белых например. И сотни других...чиновников, даже тысячи. И высокого ранга и помельче. Из тех, что уже благополучно сидят. Даже из "Единой России" есть. Но не все чиновники сидят. Это правда. Ведь воруют то не все из них. Из наших чиновников. Зачем уж так фантазировать?...

дольфаника [364K]
Честно, но ответ ни о чем. В пояснении массовые сообщения СМИ, то есть буквально раз в месяц я натыкаюсь на воровство в крупных размерах и другую безнаказанность. Вопрос, почему в государстве не исполняются законы, а не то, что меня интересует Путин, просто вопрос его фамилией уложился в 75 символлв  2 недели назад
Aleks1119 [30.3K]
Это вам кажется, что ни о чём. Сколько раз Вы бы не натыкались через СМИ на воровство в крупных размерах, это не означает,что в государстве не исполняются законы по борьбе с воровством,тех же чиновников.Но такая борьба требует тишины следственных кабинетов,а не ангажированных статей в СМИ,на которые вы наталкивались раз в месяц. Странный метод,по статьям в СМИ,делать выводы о борьбе с воровством чиновников.Тех, что воруют миллионы.Тем более,не Путин должен бороться с этим , а правоохранительные органы.Ну а Путин имеет свою компетенцию.В том числе и в отношении этих самых органов.Что он и осуществляет.Ну а мой ответ, по какому то мнению, ни о чём?Каков вопрос, таков и ответ... У меня этот ответ по делу.Другого, в борьбе с воровством быть не может: кропотливая работа по выявлению,суд, ну и судебное решение,без излишнего ажиотажа в СМИ.Ну а там,в СМИ,это не борьба.А предъявление жаренных фактов обывателям, согласно редакционной политики хозяев этого СМИ.  2 недели назад
дольфаника [364K]
У меня тоже без ажиотажа судебное дело в мою пользу, однако, пристав не выполняет решение суда, чтобы выполнил, мне нужно на него жалобу вышестоящим отправить, это так по закону написано. Вопрос, а почему, чтобы пристав выполнил решение суда, мне нужно на него жаловаться? Когда столкнетесь с судебной системой желаю не разочароваться в ней быстро. Так что законы в России не исполняются, как ни крути  1 неделю назад
Aleks1119 [30.3K]
А вот в мою пользу, когда было принято судебное решение, и пристав не потребовался. Пенсионный фонд незамедлительно его выполнил. Так что закон, как не крути, был исполнен. Но при чём тут и мой и ваш судебные дела, и этот вопрос о чиновниках? Они совсем не пересекаются...  1 неделю назад
дольфаника [364K]
Вам очень нравится много писать,потому упускает суть. в моем пояснении - укравших миллионы, вы в ответе приписали мне воруют все. Чуете, где заблудились? Нет? До свиданья. Чем короче ответ, тем больше знаний, так всегда было  1 неделю назад
все комментарии (еще 5)
комментировать
3

Сколько там Путину лет, почти 70, а Трампу 74 года, а ещё Брежнев был. У нас во сколько мужчины уходят на пенсию - в 65, потому что физические и умственные способности к этому возрасту уже истощились и требуется отдых от работы, поэтому же на пенсию уходят, то есть это не мои домыслы, это факт жизни. Путин как сокол, бодрый и ясный, но Трамп тоже хоть куда, однако, творит такое, что ясен пень , человеку в возрасте президентом быть не надо, предвидеть, когда возрастные изменения в мозгу дадут о себе знать никто не может

Ну и получается, как очень умный человек наш президент сейчас готовит свою команду, чтобы после его ухода продолжился его курс на счастливое будущее России. Путин много лет у власти, мы под его крылом успели почувствовать себя защищёнными, а вот он не успевает подготовить почву под закон, по которому ворам бы как в Китае отрубали руки. Будем ждать

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..