Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как стоит относиться к рассказам о бывших?

Дарья545 [1.3K] 2 недели назад

Стоит ли насторожиться, если мужчина уже с первого-второго свидания сам начинает рассказывать о своих бывших женщинах неприятные вещи, хотя и очень охотно ухаживает и старается оплатить почти все угощения? Велика ли вероятность, что в случае прощания даже после нескольких встреч он будет что-то подобное рассказывать и о тебе?

8

В пояснениях к вопросу содержится ответ. Всегда обходила стороной тех, кто любил рассказывать что-то неприятное о своих бывших. Мне вообще нет дела до того, с кем и как встречался мужчина.

Если своим рассказом он хочет показать свою несчастную долю, тогда он сильно ошибся с выбором собеседника в моём лице.

&

Сужу о человеке только по поступкам, совершённым в настоящем. Если кто-то часто вспоминает своих бывших, пусть к ним и возвращается. Предпочитаю своё прошлое не афишировать, лучше строить светлое будущее в ярком настоящем.

&

Одной из причин, по которым мужчина жалуется на бывших, может быть желание показать свою "бесценность", нарисоваться этаким терпеливым страдальцем. Некоторые хотят подчеркнуть, что потерпели неприятности в прошлых отношениях и часто преувеличивают степень жестокости бывшей.

&

Уверена, что такой мужчина будет жаловаться всегда, на всех и с преувеличениями. Ответственность за свои провалы не хочет брать на себя. А в провале отношений чаще всего виноваты двое.

Дарья545 [1.3K]
По его словам, две из них были чокнутыми, а одна спокойная, с нею, мол, он может созваниваться до сих пор.  2 недели назад
нескуЧАЙ [14.8K]
Рассказы о бывших свидетельствуют о том, что мужчина попался требовательный. Капризный. Об этом свидетельствует Ваш комментарий. Ему не угодили чокнутые и спокойные. Скорее всего спокойная сама ушла от него, спокойно прекратив отношения. Трудно такому угодить. Мужчина ищет себе оправлание - признак нехороший, незрелость какая-то. К примеру, я знаю свою проблему в отношениях с людьми. И проблема в моём характере. А этот мужчина видит все проблемы в окружающих. Так он всю жизнь и будет искать виноватых, а себе оправдания.  2 недели назад
Дарья545 [1.3K]
Да уж... Нам всегда есть о чём поговорить, но меня насторожило, что он как-то, что ли, слишком зависим от чужого мнения, ему важно, чтобы женщины его не позорили своими «странными» поступками.  1 неделю назад
комментировать
3

"Велика ли вероятность, что в случае прощания даже после нескольких встреч он будет что-то подобное рассказывать и о тебе?" - то есть, Вас посещают лишь смутные предчувствия по этому поводу:). А я Вам советую даже и не сомневаться: Вы - очередная мишень для той грязи, которую он будет лить на Вас в разговорах со своей новой пассией после того, как расстанется с Вами. А если не расстанется, то тогда в другом проявит свою непорядочную сущность. Надо понимать, что люди, склонные о ком-то давать негативную информацию третьему лицу, даже если это правда, - нехорошие люди, и от них надо держаться подальше. И вообще, порядочные люди, независимо от пола, стараются о своих бывших вообще ничего не рассказывать, ни хорошего, ни плохого.

2

Я бы насторожилась.

Во- первых, не люблю мужчин, которые треплются о своей личной жизни. Так ещё и другой женщине. Фу, признак дурного тона, отсутствия такта и воспитанности.

Во- вторых, для меня загадка что значит « мужчина старается оплатить все угощения»?

Он должен не стараться, а просто взять и оплатить. Без всяких если.

Пригласил на свидание- соответствуй.

Разумеется, он и про Вас может рассказывать все что угодно, последующим девушкам или даже бывшей с которой он общается. Вам это надо?

Хотя, есть возможность, человек решил сразу вывалить всех скелетов из шкафа или/и посмотреть на Вашу реакцию.

Действуйте по ситуации: если мужчина Вам симпатичен, но Вас настораживают его воспоминания о бывших, прямо спросите зачем он Вам это рассказывает?

Пусть ответит, и теперь Вы понаблюдайте за его реакцией.

1

Стоит насторожиться,у мужчины заниженная самооценка и с ним будут проблемы.Надо отдавать себе в этом отчет.Справитесь - прекрасно.Обычно мужчинам это не свойственно,не совсем мужское поведение. Но не критично.

0

Насторожиться - мягко сказано! Прервать, остановить, сказать, что не желаешь слушать, это тебе не интересно, перевести разговор на другую с в о ю тему, если никак не угомонится - просто уйти и забыть.

Он же сливает в тебя негатив! Использует тебя. Мужчину на первых свиданях вообще не надо слушать, а про своё говорить. Про себя мало, но вокруг, да около, про желания свои и наблюдать - насколько он для тебя стараается, а не для себя самого!

Оплачивает п о ч т и все угощения!? Ха-ха! Это как? Пополамщик, что ли?

Беги от него! и забудь!

Будет и про тебя рассказывать

Дарья545 [1.3K]
Когда мы вместе гуляли, он старался зайти со мной в каждый магазин и оплатить всё то, что я себе выбирала.  2 недели назад
комментировать
0

Если мужчина отвечает на заданный лично вами вопрос о его отношениях, то это нормально. Если же он начинает вам, малознакомому пока человеку, рассказывать такие личные интимные вещи, то это повод задуматься. И, прошу прощения, вы действительно считаете, что если мужчина "платит", то это говорит именно о его добрых намерениях по отношению к вам? Это не всегда и не совсем так. Не предьявит ли этот мужчина счет в дальнейшем. Или следующая девушка услышит, какая ее предшественница нехорошая, ела-пила за его несчастный счет.

Дарья545 [1.3K]
Я говорила ему, что потом не хочу быть обязанной, он на это ответил, что если он что-то мне покупает, то делает это от души. Правда, про одну бывшую таки сказал, что она была меркантильная и могла требовать слишком много.  2 недели назад
комментировать
0

Если он такая сплетница, то зачем продолжать? Не может быть, чтобы всего его женщины были плохими. Дело то в нем, это же он о них гадости рассказывает. Явно такой мужчина не совсем то, что нужно порядочной женщине. Чуть что не так, поползут слухи и сплетни о вас тоже.

Дарья545 [1.3K]
По его словам, в отношениях он состоял только с тремя, две из них были ё******и, одна спокойная, говорил, что как-то даже жалел, что ушёл от неё к той, что покрасивее, так как последняя постоянно твердила ему, что он её не любит и изменяет, ковырялась в его телефоне, проверяла SMS...  1 неделю назад
NiceAN [5.1K]
Вы простите но он у вас самодур. Подумайте хорошо, зачем вам это нужно.  1 неделю назад
Дарья545 [1.3K]
Я уже отказалась с ним встречаться. Он на это отреагировал вполне спокойно, хотя я, конечно, наверняка не могу знать, расскажет ли он об этом кому-то ещё, и если расскажет, то в какой манере.  1 неделю назад
NiceAN [5.1K]
Ну что нибудь придумает конечно. Манера выставлять себя жертвой а бывших девушек нехорошими никуда от него не уйдет.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..