Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что делать, если мать против моего переезда?

Anastaz1997 [70] 1 неделю назад

Мне 20 лет, и я хочу съехать от родителей, потому что с ними жить просто невозможно.

Мать и отец придираются к любой мелочи, мать может придраться даже к тому, как я дышу. Ей не нравится, как я крашусь, она даже называла меня ненормальной, потому что я вообще это делаю (сама она не красится), она втихаря может заказать мне платье-балахон, в котором я, при моих 45 кг, просто тону. При этом, когда я одеваюсь в облегающую одежду, она называет меня скелетом, и говорит, чтобы я оделась в что-то "свободное", на что я начинаю возражать, и все выливается в ссору. В конце концов, я им не указываю, как жить, пускай и они не лезут.

Мать, кстати, желает мне таких же детей, как я. Видимо, в ее понимании, я чудовищный человек.

А в прошлом месяце, была просто ссора на тему того, что мои родители стали считать, что на мне порча или сглаз, и вообще, в меня вселился демон. Они стали уговаривать меня поехать к бабке.

Окей, я приехала. Бабка меня осмотрела(перед иконами), и сказала, что я здорова, и никто во мне не сидит. Моя мать, почему-то, отказалась проверяться у нее, неужели бесы сидят именно в ней?)

И у нее было очень недовольное лицо, когда бабка сказала, что со мной все хорошо.

Именно из-за этих причин, я хочу свалить от них навсегда. Главное, чтобы все получилось, иначе, они вообще запрут меня дома(хоть и не имеют права). Я до конца осознала, что если останусь с ними, до они меня до дурки доведт своими поступками.

4

А я так думаю, что Вам непременно нужно переехать (скорее всего Вы уже переехали, если о финансах Вам не надо заботиться). Переехать потому, что именно в Вас проблема: если бы Вы понимали своих родителей, Вы бы так с ними себя не вели и не стали бы с ними ссориться. Общеизвестно, что РАЙ лежит у ног МАТЕРИ. И когда у Всевышнего спросили кто стоит на первом месте после Аллаха (Бога), Он ответил: мать! Тогда у него снова спросили: а кто после матери? Он снова сказал Мать! И снова спросили у Всевышнего: а кто на третьем месте после матери? Тогда Он ответил: Отец!

Я это к тому, что нельзя обижать родителей. Тем более тем, что Вам кажется что Вы правы. Любой вопрос можно решить по хорошему. Вот увидите, что в скором времени Вы непременно убедитесь что были очень часто неправы. Мало этого, Вы горько будете жалеть о том, что не оценили их заботу и не прислушивались к их советам. Да, родители порой бывают неправы, но суть в том, что надо идти на компромисс. Надо быть более терпеливой, более любезной и ни в коем случае не только не ссориться с родителями, но даже нельзя косо на них смотреть. А насчет того, что мать пожелала Вам таких же детей как Вы - это значит что Вы ее довели до "точки". И еще к этому: она Вам пожелала таких же детей как и Вы, но ей и не надо было желать. Это без ее пожелания так и будет. Также общеизвестно, что как человек относился к своим родителям, так и его дети будут к нему относиться. Порой даже гораздо хуже. Если бы Вы были немного дипломатичной что ли, то Вы бы вместо грубостей могли бы сказать маме (да и отцу тоже) например: мамуль, ну прости меня за то, что я такая. Ну мне так нравится. Пройдет время и я стану такой, какой вы меня хотите видеть. А пока можно я побуду такой, какая я есть?.. Уверена, что родители совсем по другому бы отнеслись к Вашим особенностям во всем, и даже скорее всего постарались Вас понять и перестали бы ссориться с Вами. А т.к. Вы скорее всего сейчас уже уехали, то надо бы Вам позвонить им и успокоить их, пообещав что Вы постараетесь стать такой, какой они хотят Вас видеть, даже если это не так. В любом случае это будет на пользу и Вам и родителям. Ну а если Вы еще не уехали, то постарайтесь "поменять пластинку" с резко отрицательной реакции на их уговоры не уезжать, на положительный тон и обещания постараться исправиться. Опять же даже если Вы этого не хотите. Поверьте, мама непременно по другому отнесется к Вашему решению. Успехов Вам.

Anastaz199­7 [70]
Извините, но я считаю Ваш совет...мягко говоря, ужасным.
Никто не обязан никого терпеть, и подгибаться под кого либо.
Про "рай"...У меня нету слов, это нонсенс.
 1 неделю назад
комментировать
2

Если вам 20-ть лет, то наверняка уже где-то работаете. А раз работаете, то можете позволить себе снять квартиру или хотя бы комнату и проживать отдельно от родителей. Не портить нервы ни себе, ни им. И слюной брызжить здесь бы не пришлось.

А если вы еще не работаете, самостоятельно денег не зарабатываете, то куда вы переезжать собрались. Или вы у родителей денег на съемное жилье просить будете?

Anastaz199­7 [70]
Я в пятницу переезжаю в Питер.  1 неделю назад
комментировать
1

Если финансовый вопрос никак не стоит, то вам не нужно спрашивать разрешения ваших родителей. Вообще лучше сказать в самый последний момент, чтобы меньше слушать ссор, скандалов, истерик, к которым судя по описанию они склонны. Если же вас еще обеспечивают родители, то тут без их разрешения никак, поскольку еще одно жилье - это дополнительные траты.

1

Если вы уже сами можете себя обеспечитья: прокормиться, платить за жильё, то и разрешения не надо спрашивать. Поставили в известность, что будете жить отдельно, адрес сказали и съехали. А если вы материально зависите от мамы с папой, то придётся как-то договариваться с родителями, чтоб воспринимали вас как взрослую. И жить с ними.

0

Нужно поговорить с ней и доходчиво объяснить, что вы уже взрослый человек, и что это нормально - переезжать

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..