Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие симптомы поднятия температуры тела?

Ёжик в тумане [8.4K] 1 неделю назад
1

При легком повышении температуры, например 37.2, ощущается слабость и внезапно накатывающая сонливость. Даже без термометра чувствуется, что лоб и предплечья рук горят.

При очень высокой температуре (38 и выше) наблюдается легкое помутнение в глазах и сознании, рассеивается координация движений (начинает пошатывать), начинается сильный озноб и тремор, может начаться головная боль. При температуре выше 39 все эти симптомы усиливаются и нередко добавляется тошнота.

0

Я уже четко определяю повышение температуры без термометра. Так при повышении выше 37 у меня начинают слезиться глаза. При этом ощущается общее недомогание. При температуре выше 38 небольшой озноб и странная ломка когда кажется что все мышцы похрустывают. При более высокой температуре наступает апатия ни до чего нет дела - только спать.

0

Я чувствую повышение температуры даже до 36.9- 37: жар, познабливание, недомогание.

А если выше, то озноб, мышечные и суставные боли, болит голова.

Может быть тошнота и даже рвота, особенно если температура выше 38.

Знаю людей, которые маленькую температуру не чувствуют вообще, а высокую переносят неплохо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..