Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Может ли негативные вопросы задавать оптимист?

0-К [2.6K] 2 недели назад

И, соответственно, наоборот: сможет ли пессимист "родить" оптимистичный вопрос?

1

Да. Прежде всего, смотря с чем сравнивать. Например, вопрос "Почему темно перед рассветом?" Один читатель увидит в этом вопросе фразу "почему темно?", а оптимист увидит обстоятельство "Перед рассветом". Смысл будет разный. Есть английская пословица, которая приблизительно так звучит в переводе "Красота в глазах Любящего!"

0-К [2.6K]
То есть, в вопросе "Зачем жить – всё равно умрём?" Вы, Корица, сможете найти позитив? Так, жду...  2 недели назад
Noble Prince [189]
Я думаю, она вовсе не хочет с вами упражняться в подобном острословии, а просто заметила то, что заметила. Кстати, негативный вопрос что такое, никому не известно, может, неуместный.  2 недели назад
Noble Prince [189]
Что можно получить за неуместные вопросы - ну что тут объяснять, проще показать...  2 недели назад
0-К [2.6K]
Тем не менее, я проголосовал за комментарий Корицы, а Вы, Noble Prince, – нет.  2 недели назад
Noble Prince [189]
Утешьте себя этим.  2 недели назад
все комментарии (еще 6)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..