Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему люди иногда требуют, чтобы после бессонной ночи человек был бодрым?

Джип Супер Барни [10.2K] 1 неделю назад

Например, моя мама. Вчера я был не то что после бессонной ночи — после бессонных суток. Готовился ко сну. А тут ей приспичило травить тараканов на кухне и чистить газплиту с утра пораньше, когда она уже заканчивала, то всучила мне веник с совком и попросила помочь ей подмести. А потом рассердилась на то, что я еле двигаюсь, медленно мету, начала упрекать в нерасторопности. Она что — не понимает, что я живой человек, а не робот, и просто не могу после бессонных суток скакать бодрячком? Посмотрел бы я на неё, как "быстро" бы она двигалась на моём месте! И она не одна в моём окружении такая. Моя тётка точно так же требует, чтобы окружающие (я или её сын, например) после трудового дня или даже после бессонной ночи, а то и суток, скакали бодрячком вокруг или соображали всё моментально. Что за люди такие, не пойму!

3

Люди часто мыслят зеркально- человек вялый, медленно говорящий с потухшими глазами вызывает раздражение, принимаемая на свой счёт незаинтересованность в коммуникации.Также и слишком " деятельные",суетливы­е,многоречивые,у человека более спокойного,также становится некомфортно.В вашем случае,вероятно мама имеет на вас' хроническое' раздражение,или слишком деятельна и вероятно тянет 'лямку жизни"сама,требуя помощи.А вообще работа сутками отбирает силы и годы жизни и после них( суток) какими они не были' лёгкими необходимо отдыхать,а потом заниматься делами.Как вариант, можно посоветовать сказать матери,чтоб часть работы она отложила на Вас,и выполните ее после отдыха.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..